Вопрос пользователям ноутбуков. Стоит ли отключать интегрированную видеокарту в ноутбуке, если есть дискретная?
В ноутбуке установлена дискретная видеокарта с памятью 3Гб, в основном она включается при играх. В остальных случаях работает интегрированная. Суть в том, что интегрированная слабее и резервирует и использует память из оперативки до 2Гб.
Стоит ли отключать интегрированную, дабы полностью заставить ноутбук работать на дискретной и какие плюсы и минусы из этого?
Минус - увеличение потребления энергии от аккумулятора и никому не нужный излишний нагрев.
Ты ещё попробуй её отключить - ноутбук, это тебе не десктоп.
Ее нельзя отключить. Система сама выбирает что использовать. Однако в ПО дискретной часто возможно выставлять приоритеты дял различных программ.