У Влютуз-гарнитуры сотового телефона имеется два режима работы: Headset и Handsfree

Adventurer Ученик (160), на голосовании 15 лет назад
В чем различие этих профилей? И какой профиль поддерживает мононаушник за 800 рублей?
Голосование за лучший ответ
... Мудрец (10500) 15 лет назад
Bluetooth Headset дословно это головной телефон или гарнитура, поддерживающая беспроводную технологию Bluetooth.

Bluetooth Headset состоит из динамика, микрофона и адаптера Bluetooth, позволяющего соединять Bluetooth гарнитуру с различными устройствами без участия проводов.

Как правило, все три элемента (динамик, микрофон и адаптер Bluetooth) находятся в одном небольшом корпусе.

Что такое Hands-free?
В прямом переводе - свободные руки. По сути это устройства, предоставляющие возможность вести разговор не держа мобильный телефон, коммуникатор, и т. д. в руке.

пробуй все профили - узнаешь. . по-идее Hands-free должен поддерживаться