Как позвонить в японию? Какие номера в японии? Сколько стоит примерно 1 мин. разговора? Сколько цифр в номере?

Как правило, номера телефонов в Японии выглядят следующим образом: (012)-345-6789.
В скобках указан код зоны, который может включать от двух до шести цифр.
Номер телефона всегда состоит из десяти цифр, вне зависимости от длины этого кода.
Номера мобильных телефонов, как правило, выглядят следующим образом: 090-1234-5678. Это всегда одиннадцать цифр.

Как позвонить Из-за границы в Японию

1. Наберите международный телефонный код (обычно 00, 011 или 0011).
2. Наберите код Японии (81).
3. Если номер начинается с 0, опустите 0 и наберите остальные цифры.
Например, чтобы позвонить из США на номер в Японии (012)-345-6789, наберите 011+81+12-345-6789.
Чтобы позвонить из Австралии на номер мобильного телефона в Японии 090-1234-5678, наберите 0011+81+90-1234-5678. В этом случае прямой набор номера — это тоже самый дорогой способ сделать международный звонок

Подробнее : https://www.ru.jal.co.jp/rul/en/guidetojapan/travelinfo/telephonedialing/

Берешь ниппонский номер и звонишь
Стоит дорого
Но весело траллироватб япошек

Я позвонила и за 3 секунды разговора с меня списали 100 рублей. Вот и считай

Звонить надо по Скайпу: по нему звонки в цивилизованные страны невероятно дёшевы, тогда как прочие операторы связи заламывают ни на чём, кроме традиционной психологии звонящего, не основанные цены.
Звонить всегда, в любую страну, надо на известный тебе номер, чтобы на том конце линии твой звонок восприняли как должное. Если ты не владеешь японским языком - то не забывай, что все европейские языки японцам, как и прочим народам Восточной Азии, крайне трудны, поэтому ими мало кто там владеет.