Зачем взрослые вводят в заблуждение детей, когда говорят- детское шампанское, ведь на бутылке не написано -шампанское?

Алексей Ученик (185), закрыт 5 лет назад
И вообще, зачем появилась газировка в такой бутылке и со всей это алкогольной атрибутикой?
Лучший ответ
~*~Евгения~*~ Просветленный (39266) 5 лет назад
Дети любят подражать взрослым, быть взрослее, в этой бутылке обычная газировка
Алексей Ученик (185) 5 лет назад
Женя, а вы позволяете своему ребёнку пить "детское шампанское"?
~*~Евгения~*~ Просветленный (39266) Нет
Остальные ответы
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 5 лет назад
Я мужу такое беру
Ибо закодирован)
Алексей Ученик (185) 5 лет назад
Класс, вроде и атрибутика есть и в то же время закодированному можно.
Я-на Искусственный Интеллект (123406) Да
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 5 лет назад
Какая нафиг разница?... мы в этом году тоже пили детское шампанское"Маша и медведь",по вкусу фиг отличишь от настоящего, зато башка не "трешшит"с утра как, отсовременного шампанского, в котором от шампанского только название ((
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Вот про детей зря. Некоторые, достаточно взрослые люди, покупают йогуртный продукт, а потом кричат, что йогурт это гадость неимоверная, хотя на упаковке нигде не указано, что это йогурт. Покупают сметанный продукт, и кричат "плохая сметана", хотя тоже не написано "Сметана". Точно так же по аналогии с сырным продуктом, творожным продуктам, сгущёнка и т. д. Армянский бренди коньяком называют, салат Зимний или Столичный называют Оливье. Копировальные аппараты называют Ксероксами, даже если другой фирмой произведён аппарат. Все игристые вина - шампанским. Это что, обманывание себя? Нет, это просто такое свойство человеков. Если удобно, то считай, что, при произношении словосочетания "детское шампанское", второе слово выделяется интонацией иронично, типа подмигнули и намекнули "Я знаю, что это не шампанское, а лишь газированная вода в особой бутылке, для игристых вин". Это как спросить у разъярённой женщины "всё нормально", а она отвечает "Да, всё отлично!!!".
Алексей Ученик (185) 5 лет назад
Да, только непонятно, зачем начали делать лимонад в ОСОБОЙ бутылке, что, дети не могли обычный буратино попить что-ли?
Злая Фея Оракул (73550) "Спрос рождает предложение". Кто-то придумал, попробовал, людям идея понравилась, поэтому и продают. Некоторые родители и не заморачиваются над тем, чтобы шевельнуть извилиной, перед тем, как что-то сделать. Когда дети/животные ведут себя/одеваются/говорят как взрослые это забавно.
... Мудрец (10588) 5 лет назад
Мне в детстве такое брали и ничего, алкоголичкой не стала)
Виктория Сергеева Ученик (228) 5 лет назад
Не все дети в малом возрасте умеют читать, информацию получают от взрослых и анализируя услышанное- увиденное. Бутылка "детского" шампанского по форме такая же как и у "взрослого", еще и картинки веселенькие. По этому тут работает простая ассоциация, детыка похожа, с картинками, значит детское шампанское.