С чем связана "Ошибка модуля LSU" в принтере Samsung SCX 4321?

Принтер при печати с ПК или ксерокопии разогревается, а затем останавливается и выдаёт "Ошибка модуля LSU". Листок при этом не затягивает. Иногда может затянуть, но в процессе протяжки останавливается и снова выдаёт эту ошибку. Была в нём проблема связана с узлом сканирования - со шлейфом. При сканировании или ксерокопировании были пропуски (пробелы) или чёрные горизонтальные линии. Через автоподатчик было всё в норме. Вследствие сделал вывод, что шлейф узла сканирование под замену. Шлейф заменил и данная проблема исчезла. Сканирует отлично. Но ещё до замены шлейфа выдавал ошибку с LSU. Я предположил, что, возможно, замена шлейфа исправит ситуацию, но как результат - одной проблемы меньше, а другая осталась. Погуглил, естественно, но конкретно решение данной проблемы не нашёл. Пробовал вставлять запасной рабочий картридж - ситуация не меняется. Навряд ли два картриджа сразу вышли из строя. Насколько серьёзная данная проблема и возможно её исправить самостоятельно? Или лучше в сервис? Посоветуйте, пожалуйста, кто знает и сталкивался с такой проблемой.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У тебя проблемы с лазером.
LSU (Laser Scanner Unit) это главная часть цифрового копировально-множительного аппарата и лазерного принтера. Эта ошибка говорит о неисправности узла лазера (Ошибка лазерного блока)

LSU это лазер принтера (не сканера). что там с ним -отсюда не видно

У меня на 4321 Пишет Ошибка LSU, но если выключить и включить, то печатает исправно, после недолгого простоя снова выдаёт ошибку.

Замени лазер с донора. Есть конторы, которые скупают технику на разбор - у них спросить.