Подскажите пожалуйста проверенные инструменты для накопления и инвестирования в рублях!

Олег Рыбаков Знаток (440), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 5 лет назад
Не бывает. В России доминирующий риск -- страновой. Другими словами, если с Вашим основным источником дохода (работой или бизнесом) случится какая-то неприятность, есть нехилый шанс того, что ровно та же неприятность случится с Вашими сбережениями (вспоминаем 1998 год). Соответственнно, инвестировать надо подальше от России и рублей...
Олег РыбаковЗнаток (440) 5 лет назад
Спасибо! А как же страхование?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139792) страхование бесполезно. инфляция съедает не прибыльные инвестиции
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139792) 5 лет назад
Тебе эти деньги нужно крутить, а это значит барть дефицитный товар по низкой цене и продавать чуть повыше, но ниже чем в магазинах стоит.
Иначе никак!
Варианты подсказать?
Олег РыбаковЗнаток (440) 5 лет назад
Здравствуйте! Спасибо за комментарий. Что Вы имели ввиду?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139792) Здравствуйте, как пример, зарегистрируйтесь на сайте, запишитесь в очередь, а когда будет больше 100 желающих сможете продать свое место в очереди за 3000 рублей, так сказать нуль вложений и затрат - https://forum.guns.ru/forummessage/187/2378733-0.html длину укажите 500 мм С уважением! Так люди торгуют очередями подрабатывая деньги.