Девушки, какое отношение к деньгам сформировал у вас ваш отец в детстве, юности, отрочестве...?

Мадам Искусственный Интеллект (131106), закрыт 5 лет назад
Он вам без меры давал деньги на любые ваши капризы, все покупал, баловал?
Или умеренно давал не на все капризы, а на что хватало?
Учил вас самостоятельно зарабатывать?
Или убеждал, что вы - принцесса, которая обязательно встретит богатого принца?

и т. д. и т. п.
Дополнен 5 лет назад
Интересует именно влияние ОТЦА!
Лучший ответ
Ник Никович Мудрец (11112) 5 лет назад
Классный вопрос! ))) Почитал с интересом ответы )
Wunschlos glücklichОракул (62828) 5 лет назад
Прекрасный ответ! Классные комплименты)
Ник Никович Мудрец (11112) :)
МадамИскусственный Интеллект (131106) 5 лет назад
Я на это и рассчитывала, чтоб мужчины с интересом почитали.
Ник Никович Мудрец (11112) спасибо )
Остальные ответы
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 5 лет назад
Мне не давали карманные деньги.
Ни про каких принцев тоже не рассказывали. Напоминали только, что в 18 укажут, где выход.
Я свалила раньше.
Артур ПетровУченик (121) 5 лет назад
А куда ты свалила раньше?
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) Неважно куда. Важно, что далеко.
Ренат Ачилов Мастер (1998) 5 лет назад
Прочитай книгу богатый папа бедный папа реально затягивает
XaocR/cognitive dissonance Искусственный Интеллект (221870) 5 лет назад
Добивайся всего сама. Не бери чужого.

Жили бедно, но моральные ценности прививал такие, чтобы в будущем могла себе позволить ни от кого не зависеть и ни на кого не надеяться.
Валерия Фролова Гуру (3406) 5 лет назад
Мне давали только на обед и на дни рождения, чтоб я себе в копилку положила итд, просто так никогда не давали, но мороженное если попрошу или что либо, если поведение хорошее было и я заслужила, то конечно покупали. Принца мне никто никогда не обещал и теперь я сама зарабатываю.
Xxx Xxxx Ученик (95) 5 лет назад
Дедушка относился к деньгам очень экономно, отец напротив очень баловал

Выросла.. трачу неразумно, особенно на себя

Экономить можно на еде, коммунальных услугах, развлечениях

Но на себе, женщине, как экономить, не пойму никогда..
Лунная девушка) Мудрец (17383) 5 лет назад
особо денег не давал отец, мелкие деньги и баловать (насколько это было возможно) это бло по маминой стихии
поэтому я рано пошла работать, чтоб обеспечить себя и не выпрашивать деньги...
Моше Бельферман Знаток (333) 5 лет назад
Отцы не всегда - воспитатели.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135101) 5 лет назад
Как и матери.
отцы редко участвуют в процессе воспитания они по собственному желанию от этого отстраняются а потом сами же и жалуются, если результат не нравится дети по большей части сами растут. и всё, чего они набираются, - это скорее их личные выводы и жизненный опыт, нежели навязанные родителями
Мама Стифлера Мыслитель (6509) 5 лет назад
Денег было мало, но папа отдавал все что мог. Баловством я бы это не назвала. В сказки про принцев не верим.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313181) 5 лет назад
Жить по средствам
в долг - не брать и не давать.
давал 20 коп. в день
и рубль на праздник.
коша Искусственный Интеллект (148790) 5 лет назад
в наше время денег ни у кого не было. рано пришло понимание, что на отца рассчитывать нельзя. в семье больше работала мать
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 5 лет назад
Обычно потреблятство в т. ч. про принцев прививают матери. Отцы учат зарабатывать самостоятельно, т. к. чаще являются основным доходом в семье.
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Он сбежал от ответственности. Я маме помогала экономить
Не скажу Мастер (1102) 5 лет назад
Отец баловал, но это было очень лимитировано, одна дорогая кукла за все мое детство, но она была самым ярким воспоминанием моего детства. Деньги на руки еще более лимитированы, строго на самое необходимое, обеды в школе, проезд в транспорте, никаких излишеств.
latimeriaОракул (88631) 5 лет назад
Но ведь это же скупость и пренебрежение потребностями ребенка. Почему вы это словом "баловать" называете?
Не скажу Мастер (1102) Не знаю как Ваше, а мое детство прошло в очень непростое время, 90-е, В тот период зарплату не платили. Какие игрушки когда не было денег на хлеб? Я очень рано научилась читать, самой затертой книгой был роман В. Гюго "Отверженные", там есть отрывок "Козетта", когда мне папа подарил куклу я чувствовала себя именно этой *Козеттой*.
Виктор Мохин Мастер (2073) 5 лет назад
Послушай бизнес-тренера и успешного человека Роберта Кийосаке в ютубе бесплатно. Он тебе даст с ходу ответ. Общество никто не учит экономической грамоте. Только потребителями и все подобные тупиковые пути. У него ещё книги есть
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Отношение к деньгам формируется еще в детстве и от него зависит наш уровень жизни. ..Большим стимулом и мотиватором в жизни могут быть сильные огорчения в детстве, когда ребенок что-то попросил, а родители на это сказали, что у них нет денег. Горечь, обида, разочарование дают понять, что если нет...
http://lichnorastu.ru/otnoshenie-k-dengam-iz-detstva/
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
Отношение к деньгам человек формирует сам во взрослом возрасте. Приведенный пример к формированию оного не имеет отношения.
username142021 Просветленный (39986) 5 лет назад
да и сейчас на все деньги дает
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
В СССР не было ничего без меры. Все было скромно
Olga Знаток (281) 5 лет назад
Деньгами в семье распоряжалась мама. Папа работал, и мама тоже.
У меня в семье так не получилось).. От человека больше зависит как у него в жизни сложится... Старшая сестра еще классе в 5 задумалась, что ей даст статус отличницы, и поняла что ничего.. Такой вопрос она и дальше применяла, и результат соответствует ее осознанному подходу ко всему что происходит в ее жизи.
Мне было просто интересно учиться, о практической пользе не задумывалась, из отличниц, младшая из троих детей, без особых запросов и желаний. Работаю в образовании, в бюджете..
О деньгах в семье не помню разговоров. Родители сами из лампачей строили дом, дали в/о всем троим детям. Деньги всегда шли на необходимые дела.