А вы восхищаетесь современной Европейской цивилизацией? Восхищаетесь стремительностью её развития?...

Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77223), закрыт 5 лет назад
Ведь еще в конце средневековья далеко не каждый дворянин (!) умел читать и тем более писать. Во время крестовых походов европейцы вылупив глаза смотрели на достижения цивилизации ближнего востока, в то время намного превосходившей Европу. По сути они были тогда еще сущими варварами. И вот прошло какие-то пятьсот лет - и потомки этих варваров покорили самые удалённые уголки земного шара, проникли своим сознанием в недры атома и в запредельные космические дали, смогли победить многие болезни, прежде опустошавшие целые континенты, совершили еще множество достижений, которые долго перечислять, да и не нужно, потому, что они всем известны. Тысячелетиями жизнь человеческой расы по сути ничем не менялась. Одни царства завоёвывали другие... новые династии свергали прежние... и всё возвращалось на круги своя. И вдруг - такой стремительный прорыв, в корне изменивший всю жизнь на планете. Неужели вас всё это не восхищает? И для вас Европа ассоцируется только с однополыми браками, которые в общем-то непонятно кому мешают (ну не заставляют же вас в них вас в них вступать... и вообще никого не заставляет)? Да европейцы совершали и преступления... геноцид индейцев, о котором так любят говорить еврофобы, например, но разве другие цивилизации земли не совершали подобных преступлений? Разве геноцид побеждённых народов не был обычным делом на протяжении всей человеческой истории? Но столь стремительного развития не одна человеческая цивилизация до этого не знала, только Европа нового времени смогла совершить такой цивилизационный рывок. Неужели вас это не восхищает?
Дополнен 5 лет назад
Приятно читать ответы так называемых "патриотов". НЕТ! Просто и сурово. Так эт по челябински и по сталеварски. А аргументировать ответ слабо, да?...
Дополнен 5 лет назад
Я смотрю мой, в сущности, элементарный вопрос стал пользоваться стал таким хитом, что я даже решила сделать его лидером) что бы все господа-товарищи патриоты, которым он так понравился, могли с ним ознакомиться)
Лучший ответ
НеКот Краважадный Высший разум (144752) 5 лет назад
Ответы на вопрос, как лакмусовая бумажка, показали всю "кислотность" и желчность, в сопровождении зависти и агрессивности, аборигенов Ответов:) Забавно видеть, как, пыжась из последних сил, пытаются доказать, что белое-это чёрное, оспоривая очевидные факты. Главный 0ргумент-"мне и тут хорошо и Духовно",не выдерживает критики-ещё бы нет, коли возможности посмотреть своими глазами на европейские города, прокатиться "по Европам",просто нет, часто по материальным причинам, и вся инфа о загнивании и обнищании европейских наций, черпается с жёлтых сайтов Инета:))) Спорить бесполезно...
" Рождённый ползать, летать не может"-читайте Алёшу Пешкова, он же М. Горький-"Песня о буревестнике":)Любимый пролетарский писатель, если кто-то из присутствующих еще помнит такого усатого таракана, творившего свои шедевры, в основном, в Италии)
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77223) 5 лет назад
Ну этот вопрос и есть лакмусовая бумажка:). Ведь умный человек даже в противнике может видеть его достоинства и достижения, и восхищаться им... как восхищались друг другом Саладин и Ричард Львиное Сердце например... а наши так называемые патриоты в своей массе совершенно не способны к объективной оценке того, кого они считают противником:) единицы ответов с какой-то содержательной полемикой, для основной массы Европа сводиться к гомосексуализму, который, по их мнению, там уже стал гражданской обязанностью, генодициду индейцев и завозу арабов (давили другие нации - какашки, стали относиться терпимо - обратно какашки). И вместо дискуссии - тупое кидание помоями. Обидно, что такое происходит в стране, которая ведь тоже дала миру великую культуру, и я этого не отрицаю...
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77223) Как не отрицаю и величая древних культур востока... Индия это вообще моя любовь с ранней юности... не говоря уж об Античности, без которой современной Европы не могло бы быть в природе по определению... я нигде ни разу не писала, что европейцы это сверхлюди, а остальные призваны прислуживать белому господину... но почему то все читают именно это... странные они какие-то:)))
СтаниславаИскусственный Интеллект (262087) 5 лет назад
Вот только не надо такой иронии в отношении Горького. Человек был очень болен поэтому и лечился в Италии. В Европе тоже было немало пролетарских писателей и свою революцию французы уважают
НеКот Краважадный Высший разум (144752) Я не иронизирую, я констатирую факт:) Если бы он был здоров, как бык, он бы тоже жил в Италии с мадам Андреевой, но под другим предлогом.
александра александроваИскусственный Интеллект (647407) 5 лет назад
Максим Горький- великий писатель
Никита БекасовПрофи (747) 5 лет назад
А вы то вообще были в европе?
Не читали Закат Европы Шпенглера?
Не понимаете, что некогда великая западная цивилизация (потому, что если вы не знали, Рф это европейсое гос-во, как и прочая восточная европа) пришла в упадок из-за либерализма: Refugees welkom, социальное государство наше все, семейные ценности гниль (вот вам и отрицательный показатель прироста у белых).
НеКот Краважадный Высший разум (144752) "Закат Европы" был опубликован 101 год назад, в 1918:)))Хорошие у вас представления о закатах и рассветах 100-летней давности... Вопрос "А вы то вообще были в европе? " хочется переадресовать вам... О себе скажу, что давно уже не живу в РФ. Без подробностей:)
Остальные ответы
ALEX*** Оракул (71622) 5 лет назад
Нет. Просто Нет.
Delet 8200 Candiru+Профи (805) 5 лет назад
Зато Богъ нам даёт красивых детишек!!!

...посмотрите на европейских детей.... Позор!
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77223) 5 лет назад
Просто НЕТ. Суровы челябински сталевары, ох как суровы)) А как насчёт аргументации?... Впрочем, куда уж, вам, сталеварам, до аргументации)))))
У вас пластинку заело с челябинскими сталеварами?
MY BUTTУченик (133) 5 лет назад
Ты ватник... Просто ватник...
ALEX*** Оракул (71622) Мнение нетрадиционно ориентированного просто не интересует. Проверочное слово - Абсолютно. Делай педикюр...
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257182) 5 лет назад
Сегодня в Европе имена Борис и Тереза неактуальны.

Актуальны Махмуд и Фатима.
Delet 8200 Candiru+Профи (805) 5 лет назад
;))))

Зато Богъ нам даёт красивых детишек!!!

...посмотрите на европейских детей.... Позор!
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257182) Там им, европейцам, и надо. Эти засранцы европейские в холодной войне против моей (нашей) страны СССР шестёрками США выступали тогда.
вам и не снилосьМудрец (11249) 5 лет назад
а в москве как?
Delet 8200 Candiru+ Профи (805) В Москве модны имена Сосо, Иосиф, Галушко и прочая поипень нах...
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
А в Москве разве не так?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 5 лет назад
В Европе даже не знают где её край - у-краина.
Светлана РябининаГуру (4475) 5 лет назад
Глупости. Посмотрите статистику
ВодолейМыслитель (6631) 5 лет назад
Где ответ на вопрос??.
Водолей Мыслитель (6631) На дальнем востоке уже русские бабы на китайском говорят, и рожают от китайцев а русские мужики дрочат)...
Пользователь удален Мастер (1547) 5 лет назад
Мне все-равно, но молодцы хоть не воруют и у других земли не отбирают.
Людям милаяМыслитель (8845) 5 лет назад
Не воруют-- ещё не факт.
Не отбирают-- так слабоки.
Иван Васильевич Оракул (52493) 5 лет назад
На европейскую "цивилизацию" временами плююсь.
MY BUTTУченик (133) 5 лет назад
Я не думаю, что твои слюни с ямы достанут до облаков... Скорее ты плюнешь и твой же плевок попадёт тебе на хлебало
котофей петрович Профи (863) 5 лет назад
знаешь мне тоже интересно давно ли шарились по помойкам кушали подачки в виде окорочков буша а в 2018 стали мощнейшим государством мира с современной наукой колоссальными достижениями в области вооружений и научно технической мысли что америка на сегодня отстаёт от России на 40 лет
про европу уже не говорю где Россия на первом месте на европейском континенте
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77223) 5 лет назад
На первом месте? То есть у нас средняя зарплата и средняя пенсия выше, чем, нампример, в Бельгии?...
котофей петрович Профи (863) спроси у бельгийца что остаётся у него в кармане от пенсии после налогов и спроси у нашего Российского пенсионера который не знает что такое налоги и оплачивает 50% ТСЖ
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Пруфы?
MY BUTTУченик (133) 5 лет назад
ААХАХАХАХАХА
Чел, ты сделал мой день... США с научной точки зрения отстаёт от России на 40 лет...
АХАХАХ
Ты что-то напутал... Мы живём не в 18 веке, а в 21...
котофей петрович Профи (863) ты может и живёшь а я нет если бы я не был полковником ЗРВ страны и до пенсии зам Генерального Рос Вооружений то может и заплакал бы от обиды прочитав твоё откровение о России а пока у меня АХахахаха! более упёртых полудурков не встречал
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184520) 5 лет назад
Это у вас юмор такой? Не смешно. Даже от какого то Китая отстали. Позорище...
котофей петрович Профи (863) ну а как от Китая то не отстать все Советские разработки у них- дорабатывают усовершенствуют уже 25 лет, когда мы в это время в ж0пе ковырялись руша и уничтожая всё советское !!
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423797) 5 лет назад
Надо же! Какие они стали белые и пушистые) Вот пусть свою цывилизацыю у себя и оставляют.
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77223) 5 лет назад
У себя и оставляют - отлично)) То есть ты хочешь жить без компьютера, без автомобиля, без электричества, без телефона, без всех тех благ, которые эта цивилизация тебе предоставила? Тогда почему не уйдешь в деревню и не пашешь сохой? А пользуешься одним из высших достижений этой цивилизации - интернетом (существующим, к слову сказать, на деньги американских налогоплатильщиков).
Ты не поверишь, но не только еврики продвинулись за последние 100 лет и перестали пользоваться сохой. Все человечество продвинулось вперед, цивилизовалось. . И если инет существует на деньги амерплатЕльщиков, то почему он у нас дороже, чем в США?
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Уже до оракула добралась, а как есть балда, так и осталась. И историю в школе благополучно прогуляла.
ВодолейМыслитель (6631) 5 лет назад
Одним словом "искусственный" лох)))
Парамон Искусственный Интеллект (237806) 5 лет назад
и кто же это из европейцев в космические дали проник?
Россия, например, никогда не устраивала геноцид местного населения, не сгоняла их с земли, чтоб самой расселить свое населения на освободившихся землях. И кстати, читать население страны Россия научила буквально за несколько лет Советской власти и тот путь что Европа проходила столетиями СССР прошел за 10 лет
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Да ладно? Напомнить, как большевики пришли к власти, а потом репрессии?
Парамон Искусственный Интеллект (237806) а ты думал закончилась гражданская война и интервенция все замирились и вместе принялись восстанавливать страну? Ясно же что были не довольные результатами гр. войны и всячески вредили.
Светлана РябининаГуру (4475) 5 лет назад
Ха-ха-ха. Несколько десятков народностей было без суда и следствия сослано Сталиным в отдаленные районы
Максим Хомутинников Оракул (65153) 5 лет назад
Ни хрена себе.... ОФИГИТИТЕЛЬНО.... Оказывется МЫ тоже Европа... Ипанутся... Наконец то я это осознал.
Спасибо, дорогой товарищ.
Фил Искусственный Интеллект (162078) 5 лет назад
Нет. Европа вылезла за счёт уничтожения других народов. Именно в Европе появилось рабство, геноцид и фашизм. И я не буду сильно расстраиваться когда беженцы её уничтожат. За всё надо платить...
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77223) 5 лет назад
То есть в других земныха цивилизациях не было ни рабства, ни геноцида?... Да, хорошо же мы знаем историю)))
Фил Искусственный Интеллект (162078) Были. И историю не хуже вашего знаю, читай вопрос лучше, кто мля распространял рабство по всему шарику? Может Африка, или инки, или племена Бразилии. Или это они пришли и уничтожали народы в европе.... Хватит ерунду говорить. Всё зло мира это европа!!!
АлексейЗнаток (440) 5 лет назад
Рим пал с такими же словами на устах
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Напомнить, как большевики пришли к власти, а потом репрессии?
MY BUTTУченик (133) 5 лет назад
Тут как бы... как бы говорится об положении Европы в данный момент, тебе не напомнить, что именно Петр I Великий установил крепостное право. Тебе не напомнить как вся европа боролась с этим самым фашизмом. Геноцид там был, я этого и не отрицаю, но б**ть ты думаешь, что за столько лет Европа не поняла на сколько это плохо. НАПОМИНАЮ мы говорим об Европе в 21 веке. И ТЕМ БОЛЕЕ ГЕНОЦИД И РАБСТВО БЫЛИ И В АМЕРИКЕ И В РОССИИ И В АЗИИ И В АФРИКЕ!!!! Что вы прицепились к этой Европе!
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185214) 5 лет назад
Фашизм --реакция европейского обывателя на ужасы большевизма .
александр 7628 Просветленный (43553) 5 лет назад
Не столько восхищаюсь продвинутостью европейской сколько ужасаюсь отсталостью нашей... А вообще, что восток, что запад, были катастрофически отброшенны в своём развитии с приходом современных религий и стали восстанавливаться только после ослабления роли церкви. Те же кто завис в ортодоксии, так и остался на задворках
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77223) 5 лет назад
Первый умный ответ, однако.
ВодолейМыслитель (6631) 5 лет назад
Причём здесь церковь? Люди уже давно поняли - что нет ни Бога ни Дьявола, а только хорошие и плохие человеки))
борис зайцев Просветленный (29053) 5 лет назад
Это всё наши русские учёные там сделали
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77223) 5 лет назад
Ну да, ну да. И первый закон Ньютона открыли... и теорию относительности... Эйнштейн конечно же русский (Чингачгук большущий змей сам не знал что он эээ... мммм... теперь уже оказывается русский).
борис зайцев Просветленный (29053) Без Ломоносова, Попова и Менделеева они бы ничего не открыли!
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
А где ж мы сами, если такие умные?
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 5 лет назад
Если ТАМ всё сделали наши соотечественники, то вдвойне противно за то, что они это сделали там, а не у себя на Родине, в стране, которая была и остаётся незаинтересованной в изобретателях и учёных, и писать такое, как минимум глупо.
MY BUTT Ученик (133) Скорее не противно, а даже обидно как-то
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103735) 5 лет назад
не восхищает и не удивляет. потому что европейцы увидели остатки той же самой европейской римской и греческой цивилизации в византии и иерусалиме. крестоносцы просто вернулись в свой европейский дом родной, откуда они временно вышли.
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77223) 5 лет назад
В Византии - возможно. Хотя не очень понятно, как ни там их могли увидеть, если спалили всё резко и сразу после штурма. Хотя преемственность современной цивилизации Европы по отношению к Античной безусловно существует. Но между гибелью Римской Империи и началом Возрождения прошла долгая тысяча лет... да и Античная Цивилизация при всё моём перед ней преклонении остановилась в своём развитии на определённом этапе, потому и погибла. Современная Европа же не просто восстановила её достижения... во многих аспектах она пошла намного дальше... хотя впрочем в других еще всё таки не доросла...
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103735) ничего нового современная европа не придумала. в основе экономики и процветания античной европы и современной лежат два принципа: свободный человек, труженик, предприниматель и неприкосновенность частной собственности. всё это и подытожил в 18 веке адам смит.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
Наши тоже не с пирогами ходили во главе с татарином Ермаком - всяк если и не местных то сторонников ханов мечем ласкали...
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
Гордятся не тем, что вы описали в вопросе. А конкретными выдающимися из общей массы событий достижениями. К примеру открытием германского доктора Райка Хамера. А вообще гордость и тщеславие - порок.
Тимур Рахмеев Мастер (1525) 5 лет назад
Все временно, и во всем есть баланс, вот живет упитанный европеец и голодный африканец, один умрет от голода, другой от рака поджелудочной, конец для всех один, квартира метр на два. Восхищаюсь европейской цивилизацией, особенно когда они чучела делали из африканцев, травили китайцев, уничтожили австралийских аборигенов, миллионы умерли в рабстве на плантациях. Я так скажу, европейская цивилизация умерла вместе с Грецией времен Македонского. на свет вышли италийские, а потом кровожадные европейские варвары, которые за день до этого слезли с деревьев.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Напомнить, как большевики пришли к власти, а потом репрессии?