Обманул ли нас Ельцин в 1996 про то, что будет как в Латвии?
Тогда в газете "Не дай бог" была статья, в которой рассказывалось как хорошо живется в Латвии, как латыши свободно ездят по Европе и все такое. И там же рассказывалось об Туркмении, как там диктатура и развал всего. При этом нас предупреждали, что если проголосуешь за Ельцина, будет как в Латвии, а если за Зюганова, то будет как в Туркмении.
Уже тогда у меня закрались смутные сомнения ибо независимость что Литва, что Россия получили одновременно и при тому у России был на порядок больший экономический потенциал, а Латвия ее догнала уже тогда и при этом нам предлагалась выбрать того же президента, при котором данное произошло.
За Ельцина проголосовали и стало... как в Туркмении. Только самих туркменов маловато, за место них другие кавказцы одолели не продохнуть и в районе Ново-Ленино моего родного города Иркутска у них анклав, где русские с бурятами чувствуют себя гостями, а кавказцы при полном попустительстве полиции в открытую кидают русских с квартирами и вообще делают что хотят. За место туркменов россияне в Южную Корею едут, где на низкоквалифицированной уборке урожая получают 150 000 на рубли (это нелегально, медные и за в разы большую легальную сумму там работать отказываются).
Отрезали россияне сами себя от цивилизации и движутся прямиком к ценностям Торы/Библии/ Корана (что по сути одна и та же дикость).
He допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Статья 29 Конституции Российской Федерации.
Часть 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ
Как и остальная конституция попраны
В законы пролазят проекты превращающие его в воровское понятие, так близкие захватившей власть питерской братве;
Koмитeт ООН по правам человека признал российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних дискриминационным. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» ЛГБТ-активист Николай Алексеев. Он пояснил, что обратился в комитет ООН после дела за пикеты у детской библиотеки в поддержку гей-движения в Архангельске в 2012 году. Сотрудники правоохранительных органов обвинили Алексеева, Кирилла Непомнящих и Алексея Киселева в пропаганде нетрадиционных отношений.
Haпoмним, в июне 2017 года жалобу в ЕСПЧ подали Алексеев и другие активисты движения ЛГБТ Николай Баев, Алексей Киселев. Они в течение трех лет (с 2009 по 2012 годы) привлекались в России к ответственности за пропаганду нетрадиционных отношений. После этого ЕСПЧ признал российский закон о гей-пропаганде дискриминационным. Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних был принят в России в 2013 году.
Преступления же на почве гомофобии не только не осуждаются, но и поощряются.
В чем я неоднократно убеждалась и на своём горьком опыте.
А ведь равенство граждан перед законом, кроме морально-этической составляющей является ещё и залогом роста экономики (А. Смит). Что мы явно видам на примере стран подписавших "Декларацию ООН об сексуальной ориентации и гендерной идентичности" (отмечены синим)
Однако в 2008 году Ельцин увидя разгон демонстрантов расплакался горючими слезами поняв как предали его дело. Так что возможно что не Ельцин нас обманывал, а его самого обманули.

В Латвии лишь шпроты. А так в 1996 году голоса Ельцину отдал Зюганов, побоявшись замеса гражданской войны. В итоге победа коммунистов была полной, но стала условной. Силы воли не хватило
где купить авто на дровах