Вы с дачи ничего не забыли забрать домой? Ездили в выхи? Как там поживает участок? Вчера не проехали до дачи, не чистили

Лана Терехова Мудрец (10194), закрыт 5 лет назад
Не чистили наш проулок. НО я пролезла (ага) -по пояс почти снега. (там правда метров 15 всего надо было преодолеть) А муж -(зачем только мужики джипы покупают?) ждал на дороге. (инвалид он).
Так зачем меня туда понесло? Забыла в гараже ящики рассадные! Сложила в баул и волоком пёрла... Устала...

Дальше можно не читать.

Не поверите, о чём думала, пока волоклась по снегу. Как наши в атаку ходили?! Ещё и стрелять надо... И аграновича вспомнила...
Я шел сквозь ад
Шесть недель, и я клянусь:
Там нет ни тьмы,
Ни жаровен, ни чертей -
Только пыль, пыль, пыль
От шагающих сапог.
Отпуска нет на войне.

Всем нам мирного неба!!
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (424885) 5 лет назад
да уже раза 4 ездила со списком )
была 3 янв, дорога почищена до участка было, причем перед нами только трактор прошел. повезло.
но....
еле влезли на участок. орудовали лопатой минут 15 по очереди.
зато...
вычистила пушистым снегом палас, у меня в основной комнате по всему полу шикарный шерстяной голубой палас советских времен из Средней Азии привезенный. ))

ТАК ХОРОШО НА ДАЧЕ!!!
Лана ТереховаМудрец (10194) 5 лет назад
хорошо, соглашусь.
свёкор на лыжах на свой участок ходил, там трактора сроду не ходили у них.
бывало, за зиму столько навалит, что прям не снимая лыж перешагивал свой заборчик 1,40
n. Искусственный Интеллект (424885) у нас живут уже некоторые, а некоторые часто ездят. поэтому чистят периодически за деньги общие но развелось много собак диких. пока они лояльны к нам. но свора уже 10 штук
Остальные ответы
) Мудрец (15764) 5 лет назад
Сидели бы Вы дома, прищемили задницу.
Лана ТереховаМудрец (10194) 5 лет назад
кому что
пётр ивашов Мудрец (15793) 5 лет назад
Я живу в центре ростова на дону у меня тут и дом и дача деревьев штук 25 разные кустарники так что никуда ехать не надо вот калину надо дооборвать розы обрезать и дрова попалить вроде пока всё да и снег долбаный чистить ну сейчас по крайней мере дождь пошёл
Лана ТереховаМудрец (10194) 5 лет назад
А зачем вы розы обрезаете, весна скоро... Не понимаю вашей погоды совсем. тооолько расслабишься, опять посевная и айда
пётр ивашов Мудрец (15793) Тогда весной обрезать а весной работы много вот снег растает думаю недели через две и обрежу может в этом году разбогатею и найму садовника нет лучше садовницу а то пашешь аки негр
Виктор ВеселковОракул (55063) 5 лет назад
я еще работаю на участке, перед новым годом укрыл ежевику, инжиры, агроволокном + пленка, снега почти нет, подкармливаю синиц, стараюсь ездить1 раз в неделю, ближе к крещению начнется настоящая зима надо подготовить оастюхи
Марго Просветленный (40490) 5 лет назад
акромя ноута ничего не забирала, даже холодильник не выключала. Приехала на дачу 25 декабря, отдыхать и балдеть. А то с середины февраля снова посевная.
Лана ТереховаМудрец (10194) 5 лет назад
у нас первую зиму "зимний" свет на участке, все годы в октябре вырубали. Но мы не прониклись -дом и баня -летние.
Марго Просветленный (40490) свет не отключают, ибо это не законно. Дом капитальный, в лесу в горах.
ИринаМыслитель (7171) 5 лет назад
как хорошо! а у нас воры даже провода срезают и с дачи мы всё-всё вывезли ((
Марго Просветленный (40490) камеры стоят по периметру, работают ч/з инет. Показывают дома через ноут в реальном времени, и запись идет на флешку.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 5 лет назад
У нас не чистят и мы и не ездим ЕСть там местный типа сторож Звонит, рассказывает как и что
А поход по снегу напоминает мне как я инфаркт заработала ВЕзли зимой картошку в рюкзаках и снег был глубокий До станции километр
Лана ТереховаМудрец (10194) 5 лет назад
да уж, внимательней пора быть к себе
тоже пожалела -ещё ж я с беседки поликарбонатной снег пыталась счистить, с крыши не скатывается, она прогнулась волдырём.. вот уж точно лишнее было, снег тяжёлый, не смогла ничего сделать
Ольга Искусственный Интеллект (477427) Конечно пора 75
Лео Гуру (3741) 5 лет назад
Порадовала что рассаду скоро сажать, значит весна не за горами...
Лана ТереховаМудрец (10194) 5 лет назад
не, не за горами - что там осталось то, той зимы -рождество, 23е и 8е. Всё. здравствуй, рассада!
Мне бы ещё не полениться землю как то продезинфицировать, а то прошлой весной два ящика мелких томатов окочурились, пришлось высаживать всю оставшуюся "Пузату хату". Хороший томат конечно,, но солить-то нечего было в итоге.
Ирина К Просветленный (25851) 5 лет назад
Много снега, чистили теплицу от снега. А в остальном- все хорошо
сергей кудряшов Просветленный (30523) 5 лет назад
У нас трактор проехал .
Алла Мастер (1148) 5 лет назад
это не ваше фото!!!!
сергей кудряшов Просветленный (30523) Вот те та же дорога в обратную сторону .
лидия Оракул (53206) 5 лет назад
мы ездим через день на дачу... благо авто ползет как танк по снегу... Почистили. а что толку опять или снова снега намело. И сейчас мы на даче живем... Тепло у нас ))) -8*С.. На подходе -40*С так что дышим пока тепло. Собачкам воля ))) и нет петард.. И снег на клубнику набросали... Дров накололи---напилили.
Источник: Западная Сибирь.
Oksana Просветленный (21870) 5 лет назад
Забыла, тоже ящики и горшочки свои для от рассады помидоров. Срега у нас мало и тот скоро растает . Поеду поздней, в феврале
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Нет, я ничего не забываю последние 10 лет) На листочке пишу себе памятку, что нужно забрать и периодически дописываю туда что вспоминаю ещё. Писать начинаю с сентября))) И вешаю ту бумажку на магнит и на холодильник. Ну ника не забудется) А те ящики-плошечки-стаканчики и другую тару под рассаду- первыми привожу домой))) На дачу не ездием зимой. Что там творится- сосед рассказывает- он живёт там. А другие мои соседи- те пока в Екатеринбурге у детей и внуков гостят. как приедут- тоже расскажут что там творится на даче)))
Лана ТереховаМудрец (10194) 5 лет назад
по мелочам записываю, типа дневник и семена и мультиварку=а... А такого глобального косяка не ожидала от себя. :/
Krom Просветленный (40082) 5 лет назад
Не ездили, утюг забыл там для лыж.
Лана ТереховаМудрец (10194) 5 лет назад
как же вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? :)
Даже не знаю что это... тундра. надеюсь это не очень мешает прогулкам
Марина Николаева Высший разум (262910) 5 лет назад
Мы до сих пор загородом :) На работу ж 9 только :) Снег-это хорошо!
Лана ТереховаМудрец (10194) 5 лет назад
Завидно.
Когда в город возвращались -идёт молодёжь по дороге, дитё на саночках тащат, собакен рядом скачет, у девушки в руках батон и банка сгущёнки. В магазин прогулялись. Хеххх... А мыы...
Марина Николаева Высший разум (262910) У нас деревня маленькая- постоянно живут только соседка-пенсионерка да семья алкашей :) А собакен наш с нами всегда, само собой :)
Ёрш Искусственный Интеллект (507037) 5 лет назад
Перед НГ ездила за елочными игрушками. Лыжи с дачи забыла взять) Теперь только после 12го поеду, как елку разберем, игрушки обратно на хранение повезу. А все для рассады дома хранится.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Новый год там встречали. Так что, нормально дача поживает. И соседи - хорошо поживают. Регулярно дорогу чистят и парковку, так что у нас проблемы "добраться на участок" нет.
Снег лежит, все белое... Следы заичьи...
А вот забрать... Забрать забыла зарядник. В следующий раз поеду - заберу
ИРЭНА Оракул (72347) 5 лет назад
Вы молодец! Какие же интересные люди у нас на Ответах!