Образовательный путь

Назовите имя юбиляра.

В 2019 г. отмечается юбилей известного ученого-географа, естествоиспытателя и путешественника, внесшего значительный вклад в изучение природы нескольких частей света и установившего ряд географических закономерностей. Ниже представлены географические координаты городов, через которые проходили маршруты экспедиций и исследовательских поездок известного учёного:

23° с. ш., 82° з. д.; 58° с. ш., 26° в. д.; 56° с. ш., 60° в. д.; 53° с. ш., 83° в. д.; 46° с. ш., 48° в. д.

Назовите имя юбиляра.

Тур Хейердал

Больше нам делать нечего.
Это твои уроки. И сама их делай.