Почему жадный капиталистический сша? Даёт кредиты своим гражданам под 2-3%.А высоко духовная Россия под 15-25%?

Рамиль Саликов Мыслитель (9703), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Почему их банкиры и олигархи не грабят народ дорогими кредитами с ужасными процентами, а у нас грабят?
Лучший ответ
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169002) 5 лет назад
потому у США и долг триллионный
Рамиль СаликовМыслитель (9703) 5 лет назад
Тогда они должны давать под большие %, ведь у них есть нагрузка в виде долга
Лёша МаловУченик (102) 5 лет назад
да смешно обсуждать долг в 50 млн человека живущего в доме стоимостью 100 млн томку кто живёт в доме стоимостью 3 млн и имеет долг 10 млн казалось бы долг меньше в 5 раз а на самом деле положение хуже в 6 раз
Вован ХаммеровичМастер (1696) 5 лет назад
и зарплаты с пенсиями у них раз в 10 выше наших, парадокс ?
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169002) потому что грабят другие страны, а в России грабят своих
Марк СергиенкоУченик (102) 5 лет назад
Логика где?
Остальные ответы
Сергей Романов Просветленный (40964) 5 лет назад
Надо же Высоко духовной колонии США сшибать деньги
Александр Гужвенко Оракул (68814) 5 лет назад
Скажу по секрету, что японцы дают кредиты под 0 процентов!
Вован Хаммерович Мастер (1696) 5 лет назад
потому что кое где у руля сидят жиды
ChraiberМудрец (12222) 5 лет назад
В России или в США?
Парамон Искусственный Интеллект (237849) 5 лет назад
потому что в сша все что уже можно было выжили из народа, кредиты перестали брать, вот и ставки снизились
Василий ОныйУченик (13) 5 лет назад
Кредиты перестали брать? Ты дурачек
Парамон Искусственный Интеллект (237849) это ты дурачок думаешь что в сша берут кредиты под 15-25%
Рамиль СаликовМыслитель (9703) 5 лет назад
Нет большего бреда я ещё не слышал, у них всегда были такие низкие % по кредитам, и народ там живёт достойно, а низкие % сохраняют народу деньги. Это забота о народе а в России грабёж народа
Парамон Искусственный Интеллект (237849) какие еще сказки расскажешь, придурок? 48 миллионов нищих - отличная забота о народе))))))))))))))))))
. .Знаток (418) 5 лет назад
Все зависит от того, кого относить к нищим. В РФ (официально) это доход менее МРОТ=11300. пособие от 400 до 5 000р. (чаще 800 в месяц) Качество объедков тоже имеет значение. В США люди не знают, что такое голод. Ебщество сытое, супер сытое. Величина валового продукта на душу в 16-20 раз больше чем в РФ.
Думаю, что не корректно сравнивать по уровню жизни полярные экономики.

Россия-это 2 % мирового продукта (140 млн граждан) плоская шкала НДФЛ=13 % и для нищих тоже

США -25% мирового продукта (300 млн гр) прогрессивное перераспределение доходов за счет шкалы НДФЛ от 1 % до 56% для богатых
Рамиль Саликов Мыслитель (9703) Согласен
Эд Просветленный (20713) 5 лет назад
В РФ население терпеливое.
Яша Смехвессон Мыслитель (9208) 5 лет назад
они стригут овец по всем фронтам и стригут даже голых выкидывая их на улицы. ИМ НЕ БУДЕТ ПОЩАДЫ -ОТ СУДЬБЫ ОНИ ТОЧНО НЕ УЙДУТ
a v Искусственный Интеллект (293834) 5 лет назад
Узнай, под какой % у них депозиты принимают. И сколько стоят услуги банка - перестанешь удивляться.
нежно... Искусственный Интеллект (316129) 5 лет назад
никто в вменяемом состоянии не будет продавать деньги дешевле,
если их берут задорого...
Рамиль СаликовМыслитель (9703) 5 лет назад
Везь запад так делает Китай Япония итд все они дают народу кредиты под мизерные % потому что они не будут грабить свои собственный народ.
. .Знаток (418) 5 лет назад
удивитесь. но многие экономики делают так чтобы поднять внутренний спрос. покупательную способность населения
. . Знаток (418) 5 лет назад
Эти жадные капиталистические подонки из сша специально так делают даже себе в убыток, чтобы навредить, чтобы подорвать веру людей в руководящую и направляющую партию, поставить олигархов земли русской на колени. Не выйдет!!. Наши патриоты уже в Лондоне!!
. .Знаток (418) 5 лет назад
Россия-это 2 % мирового продукта (140 млн граждан) плоская шкала НДФЛ=13 % и для нищих тоже

США -25% мирового продукта (300 млн гр) прогрессивное перераспределение доходов за счет шкалы НДФЛ от 1 % до 56% для богатых
kassam Мыслитель (8542) 5 лет назад
о в мире много есть того, что вашей философии не снилось
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209706) 5 лет назад
Странно ...Зачем американцам кредиты, если у них такие огромные зарплаты? Ну, а процент кредита в США ниже чем в России из-за высокой российской инфляции, которая так и крутится около 20 % ...
Алексей АндреевГуру (3418) 5 лет назад
Ну хоть кто-то написал истинную причину стоимости кредитов! ИНФЛЯЦИЯ!!! Инфляция в США составляет ок. 1% в год, в РФ 13-20% (кто как считает). Ни один банк не будет продавать деньги себе в убыток, то есть ниже уровня инфляции! А ешё надо что-то заработать...
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 5 лет назад
Потому что это наши деньги мы у них пустые ценные бумажки скупаем на миллиарды долларов и золото там Россиян храним.
ChraiberМудрец (12222) 5 лет назад
На миллиарды чего?
Михаил Королёв Просветленный (23621) 5 лет назад
все зависит от ставки рефинансирования, которую устанавливает ЦБ.
Там сложная монетарная политика по сдерживанию инфляции вроде, резкое снижение ставки рефинансирования может привести к повышению денежной массы в экономике и росту инфляции.
Ну- И Мыслитель (6427) 5 лет назад
Почитай что такое евробонды и ГКО и поймешь откуда у наших банков бабло . Его там и берёт наш банковский сектор
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 5 лет назад
Вся причина в наличии в банковской системе страны свободной валюты. В США банки накопили огромные суммы денег со всего мира, а в России банки не имеют больших запасов денег. В банковский сектор США стекается валюта со всего мира, а из России только за год выведено около 70 млрд долларов.
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93438) 5 лет назад
Почему российские деньги нашей властью вложены в американские банки под 2% а не выданы россиянам хотя бы под 5%?