Как думаете, разрешено в школа носить:
Белый лонгслив и (или) серо-зеленую водолазку? ( разумеется, поверх я буду надевать пиджак)
Цитирую устав внешнего вида: ". Для мальчиков и юношей – брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску); однотонная сорочка или в тонкую полоску, клетку, либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень)."
Что делать, если начнут делать замечания по поводу внешнего вида?
В школе*
А почему нет? Уставу это не прочиворечит
лонгслив - не знаю, что это? Носите, ничего противоправного вы не совершите. Другое дело, если это частная школа (платная). Там да.