Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не могу определиться ..

Рита Осипенко Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Добрый вечер, такая проблема, помогите разобраться.
У меня есть сестра, она работает в индустрии красоты - косметолог. Работает уже давно, своя база клиентов, зарабатывает хорошо.
У нее есть своя квартира, живёт довольно неплохо. Я же живу с мамой, заканчиваю в этом году 11 класс. Собираюсь поступать в вуз на заочное. И тут мне моя сестра говорит, мол, давай заканчивай курсы мастера маникюра (мне нравится это) будем вместе, что-то откроем. И все бы ничего, но блин. Схема у меня была совершенно другая, я планировала поступить заочно на специализацию которая вовсе не касается индустрии красоты, и вообще далека от этого, но и это не так важно. Важно лишь то, что хотела поехать за границу и зарабатывать себе на жилье, так как здесь я просто не заработаю, а жить мне где-то надо?
Да, я понимаю, сейчас это прибыльно, но а дальше? Как быть? Не буду же я вечно ногти пилить или головы красить, я хочу чего-то большего.
Я хочу квартиру, я хочу машину, я в конце концов хочу путешествовать, хоть раз в год выбираться куда-то, помогать своим близким, обеспечить маме нормальную старость и будущее своим детям, если они к меня будут, полагаться в этом мире не нужно ни на кого, я имею ввиду если мне скажут: "муж обеспечит". Я ничего не видела в этом мире, абсолютно.
Сестре же намного проще, у нее есть самое элементарное - своё жильё.
А с мамой я же не буду жить вечно, тем более желание вырваться совсем в другой город, где будет проходить обучение, и в дальнейшем устроится там. Потому что родной город маленький, большинство людей переезжают в города побольше. Не развит, инфраструктура вообще оставляет желать лучшего. Как быть? Не знаю совсем.. хотелось бы услышать ваше мнение.
Проголосовало 39 чел
Варианты ответов
19
20
Комментарии
Макс ДеженёвГуру (3978) 5 лет назад
кто-то запрещал получить два образования?
Рита ОсипенкоУченик (97) 5 лет назад
Вопрос не в образовании!
Лисёнок ДобрыйИскусственный Интеллект (305993) 5 лет назад
Ты будешь у неё на побегушках. Так просто делать качественно маникюр-педикюр дано не всем, учиться надо. Чуть что не так, будешь платить за всё. Подумай. Мы все хтела в твоём возрасте всё и сразу. Но придётся пройти через многое. Сразу у тебяч ничего не будет. Понять это надо и помнить об этом.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) хотели
ErrorSansПрофи (919) 5 лет назад
А сестра на квартиру тоже в индустрии красоты заработала?
Так-то открыть свое дело -отличная идея, а заочно никогда не поздно начать учиться, можно даже параллельно с этими курсами.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127859) 5 лет назад
Получайте высшее, а параллельно заканчивайте курсы и подрабатывайте. Так-то и на маникюре и т. д. можно заработать на всё, если специалист хороший. Но высшее на всякий случай нужно, очень может в жизни пригодиться. А может после вуза по специальности работать пойдете. Для того, чтобы заработать на жилье не обязательно ехать заграницу. Да и кому Вы там нужны без опыта, хоть и с образованием?
мозговойЗнаток (332) 4 года назад
На заочное надо поступать, а параллельно заниматься маникюром. Если профессионально этим заниматься, то и доход будет нормальный . Можно обучиться всем тонкостям маникюра и педикюра в специальных школах, пройти курсы http://inter-shine.ru/cources/ .