Голосование за лучший ответ
Ник Рэдфилд
6 лет назад
Проседало оно раньше. Поэтому боги и люди регулярно общались друг с другом. Богам надоело это безобразие, вот и поставили они Атланта держать небо (обитель богов, стало быть) подальше от надоедливых людей.
Наталья Ольгина
6 лет назад
Сами говорите" В МИФАХ" , миф это фантастическая пустота, этим всё сказано.
Никакие Атланты не способны удержать космическое пространство или небо.
Что мы видим, когда всматриваемся в ночное небо? Нашему взору предстает огромная и четко упорядоченная система галактик, звезд и планет, в движении которых прослеживается удивительная точность. Все это не может быть результатом случая или незапланированной и неконтролируемой космической катастрофы. А значит, нам нужно подумать о том, какая сила была изначально задействована, чтобы образовать нашу хорошо организованную Вселенную. Мы не можем лишь с помощью научных наблюдений и исследований определить, что это за сила. Однако из Библии нам известно, что это Божий святой дух — самая мощная сила во Вселенной. Псалмопевец пел: «Словом Бога сотворены небеса, и духом его уст — все их воинство» (Псалом 32:6). Когда мы смотрим на ночное небо, наши глаза видят только маленькую частичку этого «воинства» звезд!
Оноприй Воцерковленко
6 лет назад
Небесная подпорка держала небо до Атланта. Со временем материал состарился и подпорка согнулась. Пришлось Атланту держать небо. По смерти Атланта оказалось, что небо держать не нужно. Подпорка прогнулась от собственного веса и старости, а Атлант валяя дурака, нехилую деньгу зашибал на этом деле. Такие вот "древнегреческие мифы".
Голуби
6 лет назад
И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод». Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. Бог назвал пространство Небом. И был вечер, и было утро — день второй.
Где здесь Атлант?
Анна ЮдинаУченик (234)
6 лет назад
Бля, ну откуда вы все ползете, христиане хреновы? Да, категория "религия", но кроме зристианства, прикиньте, ещё много че есть
Анна ЮдинаУченик (234)
6 лет назад
Древнегреческая мифология! Представьте себе, у греков была своя политеистическая религия. Читайте вопрос получше