Мне дали ограничение на соль, соль категорически нельзя есть.

Солнцев Иван Ученик (246), закрыт 5 лет назад
Но вот в чипсах есть соль? Я не про те чипсы, которые там со вкусом соли и т. д., а которые со специями. Можно ли мне кушац чипсы?
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Нет нельзя. Соли там очень много. И при таких ограничениях сразу с утра отмеряете себе необходимое количество соли на день и еду солите только из этого количество, а не в общей кастрюльке. А если вам сказали поменьше есть селёдки и красной икры, то это не ограничение по соли.

P.S. Сильно подозреваю, что при некоторых заболеваниях ограничение по соли может распространяться и на глутамат натрия в том числе.
Солнцев ИванУченик (246) 5 лет назад
Всё ясно)
Остальные ответы
Janet Janet Мудрец (15085) 5 лет назад
Чипсы - вообще отрава, там уйма химии, а не только соль.
Пажилой Паук Мыслитель (6374) 5 лет назад
единственное что тебе можно это гречку на воде
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Гуманоид, ты состав продукта прочитать не в состоянии, чтобы узнать есть в нём соль или нет?
Анатолий Торбинсов Просветленный (21623) 5 лет назад
Готовьте чипсы дома.)
Солнцев ИванУченик (246) 5 лет назад
А как?
Картошка есть, но вот меня интересует, есть ли какое-то приспособление для этого?
Анатолий Торбинсов Просветленный (21623) Точно не помню (давно енто было). Готовил в микроволновке. Погуглите.)
Солнцев ИванУченик (246) 5 лет назад
Самый адекватный комментарий, спасибо :)
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 5 лет назад
Диагноз какой? Чипсы категорически нельзя там много соли да ещё и вредных специй. Уточни диагноз.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 5 лет назад
Нельзя. А чипсы готовь сам, и не из кукурузы или картофеля, а из овощей и фруктов.
Имбирные чипсы. Чипсы из топинамбура. Чипсы из бананов. Чипсы из яблок.
Будет, что погрызть.
anaida Искусственный Интеллект (262372) 5 лет назад
чипсы ВООБЩЕ нельзя есть!
Солнцев ИванУченик (246) 5 лет назад
Можно
Janet Janet Мудрец (15085) Если умереть хочешь раньше лет на 50, то ешь