Как вы выбрали свой ник?)

Пользователь удален Гуру (3696), закрыт 5 лет назад
Источники вдохновения
Личная жизнь
23,6% пользователей берут имя, каким-либо образом связанное с их семейной жизнью или отношениями с близким человеком.
8,6% сетевых имен – это прозвища, которыми нас называют окружающие.
4,3% никнеймов фиксируют одну из черт характера своего владельца.
Культура
9% пользователей заимствуют имена из театральных пьес или кинофильмов.
8% выбирают имя из сказок, телесериалов, компьютерных игр или пользуются названиями музыкальных групп.
5% именуют себя в честь героев комиксов.
4,3% заимствуют имена из мифологии.
1% – из религиозной сферы.
Паспортные данные
16% интернет-пользователей называют себя настоящим (иногда лишь немного измененным) именем.
4,2% выбирают ник, указывающий на их этническую принадлежность или место проживания.
Дополнен 5 лет назад
Выбирая никнейм, мы можем неожиданно обнаружить, что нам гораздо проще воспользоваться именем, принадлежащим кому-то из наших близких, или же назвать себя так, как именуют нас дома или в дружеском кругу. «Mashamisha – псевдоним, составленный из имен моего мужа и дочки», «Котик – так ласково зовет меня жена». По мнению психотерапевта Александра Бадхена, стремление определить себя через отношения с окружающими позволяет нам выразить свои привязанности. «Выбирая имя, так или иначе связанное с кем-то из наших близких, мы бессознательно подчеркиваем, что именно эти связи играют особую роль в нашей жизни».

36,5% интернет-пользователей выбирают никнейм, связанный с их личной жизнью.

28% заимствуют его из сферы культуры.

20,2% отталкиваются от своих настоящих имени и фамилии.

Подробнее: Marcienne Martin«Le Pseudonyme sur Internet», L’Harmattan, 2006.

Никнейм – это и уникальная возможность воссоздать себя заново, начать жить (хотя бы виртуально) с чистого листа. «Я освободилась от блеклого имени, которым меня наградили родители, и в сети решила назваться Лулу, – рассказывает 25-летняя Ирина. – Оно экзотичное, чувственное и мне гораздо больше подходит». «В отличие от имени, которое нам дают при рождении, ник – это то, что мы можем выбрать сами, с учетом своих сегодняшних особенностей, потребностей, интересов, – поясняет Александр Бадхен. – Подобно тому как дети, играя, дают себе прозвища, связанные для них с ощущением благополучия, взрослые тоже выбирают имена, которые позволяют им более полно выразить себя, а также почувствовать внутренний комфорт и уверенность в себе».
Выбор псевдонима – отличный повод расспросить себя о себе самом, стараясь охарактеризовать свою личность одним словом. «Я назвался Бумерангом после того, как от меня ушла жена. Ведь сколько его ни бросай, о
Дополнен 5 лет назад
Тайный знак
Переходя с одного сайта на другой, мы нередко меняем и свои ники: одна и та же женщина может назвать себя Золушкой на форуме молодых мам, а на сайте, посвященном фильмам ужасов, сменит псевдоним на Леди Вамп.

Порой мы специально выбираем никнеймы, призванные озадачить и заинтриговать потенциального собеседника, – особенно это заметно на сайтах знакомств. Наибольшей популярностью пользуются слова на экзотических языках, мифологические персонажи, имена литературных героев. Mafoutou – так на вьетнамском звучит слово «маг»; Каллиопа в греческой мифологии была музой красноречия; Вальмон – имя героя «Опасных связей», рокового соблазнителя… Имя пользователя – словно пароль, тест на общность интересов и внутреннее родство, – говорит Александр Бадхен. – Мы предлагаем собеседнику это своеобразное испытание и только после того, как он с ним справится,

готовы допустить его на следующий уровень близости».

Выбирая имя в сети, мы немного становимся нарциссами, чувствуем свою ценность и исключительность. «И действительно, нет ничего хуже в виртуальном мире, чем оказаться в изоляции, – полагает психоаналитик Серж Тиссерон (Serge Tisseron). – Но и полностью открыть себя, отказавшись от анонимности, мы не всегда готовы». Ник – это одновременно и личное, и публичное имя. Должен ли он привлекать внимание и вызывать интерес? Безусловно! Но в то же время он служит своего рода приманкой: дает нам возможность завлечь другого человека в ловушку, заинтересовать его, не сообщив о себе, по сути дела, ничего существенного.
Дополнен 5 лет назад
Теневая сторона
Принимая решение о том, какую степень анонимности мы хотели бы в настоящий момент сохранить – готовы ли мы вообще отказаться от маскировки, хотим ли полностью спрятаться или стремимся закамуфлировать лишь отдельные аспекты своей личности, – мы так или иначе рассчитываем остаться хозяином положения. Но любое выбранное нами сетевое имя становится зеркалом... смотрясь в которое мы порой с трудом узнаем свое отражение.

«Припоминая все ники, которыми я когда-либо пользовалась, я поняла, что почему-то раз за разом выбираю имена откровенно сексуальные – в стиле порноактрис», – смущенно признается 28-летняя Евгения. Можно ли сказать, что тем самым она обнаруживает свою подлинную сущность? Едва ли. «Виртуальное пространство дает каждому шанс освободиться от зажимов и запретов, – считает Александр Бадхен. – При этом далеко не всегда речь идет о чем-то предосудительном и недостойном».

Терминатор, Зорро или Супермен…. «Иногда ники говорят о том, на кого мы мечтаем походить, чей образ нас волнует и притягивает», – считает Александр Бадхен. Мы проецируем на этот образ идеальное видение самого себя, а спустя некоторое время можем вновь вернуться к себе настоящему.
Лучший ответ
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 5 лет назад
От него рвутся попки.
Он бесит страшно всякое гнильё
И сразу падают маски и видно реальные морды некоторых.
Иногда это забавляет, иногда на берегу даёт понять кто тут в семье не удался.
Вот и вся история моего ника.
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Ты один из достойнейших тут людей
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) Даже не знаю... Не мне судить об этом, но все написанное реально работает
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (152039) 5 лет назад
Рвутся попки?))) Это вы своему нику сильно льстите)))
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) Это как у Вас сейчас)
Остальные ответы
Админскиебудни Мастер (1215) 5 лет назад
Юмор помогает сделать мне ник)
Нико Беллик Просветленный (30495) 5 лет назад
Это откуда данные,? из Росстата
ГраНатВысший разум (152665) 5 лет назад
Из интернетной свалки. Никакой конкретики. Так, авторше вопроса стало скучно. И выделиться захотелось.)
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
из Властелина колец
так звали дочь человеческого короля
"Эолин... как звон серебряного колокольчика" я впечатлилась :))
Источник: я в 8% :)
MagrateaПросветленный (34850) 5 лет назад
Во "Властелине колец" Эовин была
Eolin Оракул (97569) в оригинале у нас перевели Эолин - так еще лучше
heart_with_no_companion Просветленный (48488) 5 лет назад
У меня ник - просто слова из одной любимой песни)
DogeSansУченик (133) 5 лет назад
DESPACITO
☜S☞ Просветленный (24596) 5 лет назад
Вот по этим источникам)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152039) 5 лет назад
Я не собака, чтобы под кличкой жить. Ник не выбирала.
Нина ЛемешкоМудрец (13889) 5 лет назад
Я за настоящее- ник ( есть что скрывать, как тюремщики)
Ирина Искусственный Интеллект (352762) 5 лет назад
мне в какой-то момент стало казаться, что я очень яркий персонаж, когда я беру какое-то имя громкое--оно становится бомбой, а мне охота тишины, просто отвечать, быть как все, поэтому я взяла нормальное русское распространённое имя без особенностей)
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
Яркий! подтверждаю)
ГраНатВысший разум (152665) 5 лет назад
Ну, Ванилька нежная здесь... и всё, я больше и не помню. Но его знали все. Потом искали, спрашивали, где такая, как её найти, такие чёткие ответы у неё итп.
Ирина Искусственный Интеллект (352762) ванилька это ваще.. кто-то мне сказал что я очень резкая, а мне так хотелось быть нежной, воздушной, хотя бы здесь)) и кстати я стала правда, нежнее в чём-то. ну ещё конечно возраст пришёл, мудрость. До этого фио я была.
DogeSansУченик (133) 5 лет назад
Гавно на палочке ник??
***Despero*** Искусственный Интеллект (257158) 5 лет назад
я выбрала имя любимого мульт-героя. проник мне этот мышонок в самое сердце. до прошлого лета он на аве стоял 9 лет. И ненадолго меняла ник - писала красивые названия самолётов, в коих немного разбираюсь. Но так меня не узнавали, поэтому вернула старый ник с элементами новых
♛Karaliene♛Мудрец (10124) 5 лет назад
Так и знала, что с кем себя человек ассоциирует то и ставит)))
Не думала, что у вас настолько низкая самооценка, чтобы уподобиться мыши))))))
Женщина весомых достоинств Просветленный (36841) 5 лет назад
Мне персонаж из старого фильма нравится, ее характеристику и выбрала...)))
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472187) 5 лет назад
Из сферы культуры))). В тот момент читала Дэна Симмонса. Внезапно.
Пользователь удаленГуру (3696) 5 лет назад
На этот раз удастся поделиться с вами впечатлением от театральной пьесы)) сегодня купили билеты на
А. Островский «ДОХОДНОЕ МЕСТО» (трагикомедия), на 26- ое января)
ГраНат Высший разум (152665) А это тут причём? Обычное хвастовство? И когда ты повзрослеешь?)
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
Я РАБОТАЛА В КИОСКЕ, И ТАМ БЫЛА ФАНТА, Я ПИЛА ЕЕ, ВКУС ЛИМОННОЙ ФАНТЫ В СТЕКЛ БУТЫЛОЧКЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ
♛Karaliene♛Мудрец (10124) 5 лет назад
=)))))))))))
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64434) 5 лет назад
А с какого года вы этим ником пользуетесь?
ГраНат Высший разум (152665) 5 лет назад
Просто чтобы легко запоминалась и легко читалось всеми людьми. - в большинстве случаев.
Или если настроена выделиться, то будет что-то такое специфическое. (редко)
Если настроена спрятаться, то и ник соответствующий, трудно читаемый, может быть даже на латинице, может быть, вообще точка, знак и пустая авка.
Всё от настроения зависит.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142899) 5 лет назад
Извините, все это читать не стала, про ник-не помню, давно это было, что- то сподвигло на тот момент придумать именно такой)
ГраНатВысший разум (152665) 5 лет назад
да где уж тут прочитать, такую простыню накатала.
вот кому реально делать нечего в жизни.
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254239) 5 лет назад
ГраНатВысший разум (152665) 5 лет назад
я бу сказала ФУ)
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254239) Меня не интересует Ваше мнение, можете что угодно говорить, но писать мне не надо . Спасибо за понимание .
Люцифер Богородский Просветленный (41165) 5 лет назад
Схожие судьбы... своеобразный "жест" поддержки.
Aнастасия Баркова Мыслитель (6462) 5 лет назад
Краткость сестра таланта) И. Ф
Артур Конан Бобр Ученик (147) 5 лет назад
голоса в голове подсказали, они провели переговоры и так решили.