Смартфон не видит реальной ёмкости батареи

Константин Новиков Мастер (1223), закрыт 5 лет назад
Как я понял, у всех владельцев этого смартфона была такая проблема. А проблема следующая: телефон не видит реальной ёмкости батареи (3000). Нашёл какой-то способ с калибровкой, по типу: заряжать 8 часов, выключить, включить ещё час заряжать и т. д. Что посоветуете, пироги? И стоит ли пробовать "чудо-калибровку"?
Дополнен 5 лет назад
На рубрику не обращайте внимание, оно сама случайно поставилось, а я не заметил
Лучший ответ
... Просветленный (29378) 5 лет назад
А может, это просто китайфон с батареей, на которой написано 3000 mAh, а на самом деле там 1500 mAh?