Есть ли зависимость от.. Есть ли зависимость от кофеина? И если есть, то сложно ли её получить?

Алиса Ренова Ученик (217), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Зависимость от кофеина есть, это давно уже доказанный факт. Другое дело соскочить с неё не составляет никакого труда если ведёшь мало-мальский нормальный образ жизни и не требуется "таблетка чтобы уснуть и таблетка чтобы проснуться".
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73558) 5 лет назад
Чтобы это понять нужно знать как организм реагирует на постоянное употребления кофеина. Это НЕ кулинарный вопрос.
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
Зависимость когда ломка, синдром отмены бывает. От кофеина ломки нет, такая же зависимость, как от еды, даже меньше. Кароче, если будет надо, перебьешься.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147959) 5 лет назад
есть.. вот уже лет 30 не могу жить по утрам без чашечки кофе..
Рома Нармания Оракул (56001) 5 лет назад
Зависимость есть, и легко можно соскочить, это не алкоголь и не сильный наркотик.
Ельеана Искусственный Интеллект (143470) 5 лет назад
Есть не зависимость, а привычка. Я кофе - без молока не привыкла пить.... да и не сытно.
Mura Искусственный Интеллект (118863) 5 лет назад
Кофеин это наркотик. Не очень сильный, но все-таки. И привыкание к нему образуется. Злоупотреблять не надо.
Alina Malina Просветленный (37569) 5 лет назад
больная на всю голову, уже ничего не поможет
lilith ka Профи (851) 5 лет назад
конечно есть, попробуйте перейти на травяные чаи, но не пить с утра кофеиносодержащие напитки, будете первое время не очень бодрые и засыпать)