Будет ли работать AMD Free Sync используя адаптер DispleyPort на DVI-D?

Раиса Асылгараева Знаток (271), закрыт 5 лет назад
Приветствую. Будет ли работать AMD Free Sync используя для подключения монитора к видеокарте кабель DisplayPort на DVI-D, или адаптера с DispleyPort на DVI-D для кабеля DisplayPort? Разъем для DisplayPort на мониторе (AOC 22V2Q) есть. Но на видеокарте PowerColor Radeon RX 580 4GB видео-выход лишь на DVI-D. Можно ли соединить их чтобы AMD Free Sync работал?
Лучший ответ
Мониторы AOC Мыслитель (6217) 5 лет назад
Здравствуйте,

Технология динамической синхронизации AMD FreeSync поддерживается при непосредственном подключении по DisplayPort и по HDMI, так как используются особенности интерфейсов, игровые видеокарты оснащаются соответствующими разъёмами, с модификациями видеокарт для криптовалютных расчётов только с разъёмом DVI-D динамическая синхронизация не активируется с использованием переходников и адаптеров.
Остальные ответы