Философский вопрос

Психология женатого мужчины

Ситуация такова. Мне 24 года. Работаю в компании. С нынешним моим руководителем взаимодействую около 2 лет. У нас всегда были замечательные отношения. Он как начальник идеальный. Многому научил. И не только меня. Ко всем своим подчиненным максимально лоялен. Очень умный. Профессионал своего дела.
Около полугода назад с его стороны начались не сказать, чтоб знаки внимания, но повышенный интерес. Смс во внерабочее время, Цветы на день рождения. Если раньше в рабочем процессе он ко всем относился ровно, то теперь я чувствую себя его ребёнком. Он опекает меня со всех сторон, защищает при любом случае (все это касается чисто рабочих моментов).
Все это мне приятно. Но есть одно НО. Он женат, есть сын.
Совсем недавно, подвыпив, он сказал, что у него есть огромное желание общаться со мной, просто общаться обо всем и ни о чем одновременно.
С тех пор стал писать чаще и больше. Рассказывает о родителях, о сыне, присылает его фото, говорит, как сильно его любит. Ну и вообще пишет действительно обо всем. Говорит, как ему не хватает хорошего качественного общения. И что со мной ему интересно. Я в этих диалогах веду себя максимально корректно. Чтобы не перейти грань и в то же время не испортить отношения с человеком. Не буду кривить душой, мне с ним тоже интересно.
Понимаю, что такое общение нужно просекать, тк ни с моей ни с его стороны это как минимум неприятно для жены.
У меня 2 вопроса:
1. Если человек счастлив в браке, зачем ищет «хорошего общения» на стороне? Он не бабник, это видно. Разве любовь к жене не подразумевает ещё и душевные разговоры за чашечкой чая?)))
2. Посоветуйте, что делать? Мне не до конца понятны его истинные намерения. Если он и правда хочет просто общения, то думаю, в этом не будет ничего криминального. А если нет?.. что это? Способ самоутвердиться на стороне?

Отвечаю на текст вопроса:
прошу не обобщать.
А текст ниже вопроса не читал.

Цепь супружеской жизни настолько тяжела, что нести её приходится вдвоём, иногда втроём.

значит жена поднадоела

Не стоит идти у него на поводу. Если бы он был разведён, это одно, а с женатым Вам общаться не стоит. Если ему плохо, пусть разводится.

Сколько напыщенных слов аж смешно )))
Он просто хочет трахаться.
Скорее всего у него все в порядке в семье, есть только один момент - жена дает раз в неделю а ему нужно два раза. Или она лежит в одной позе а ему хочется "как в кино"
И не надейтесь что он разведется. Просто ему нужен тот самы дополнительный трах раз в неделю.
Он обычная свинья. Говорю вам это как мужчина. Который прекрасно знает что творится в голове у других мужчин.
Просто есть люди которые могут это контролировать а есть слабые.
Он просто не хочет тратить денег на проституток - дорого и есть риск заразить чем нибудь свою жену.
А вы как раз очень удобная - всегда под рукой и вроде как чистая.
Он трус который не в состоянии поговорить начистоту с собственной женой и решить проблемму.