Nikon Coolpix S2700 у друга стал странно снимать на морозе. Что может быть?

Свиной Хранитель Просветленный (35591), закрыт 5 лет назад
"У меня есть фотоаппарат Nikon Coolpix S2700, я его купил в конце 2013 года и он у меня нормально работал и летом, и зимой, никаких глюков не было даже в морозы. А тут что-то вдруг при минус 10 он перестал фотографировать; ну так то фотографирует, но делает как бы засвеченный кадр. Для меня это странно, ведь и в более низкие температуры всё было хорошо. То ли фотоаппарат испортился и нужно покупать новый, то ли он просто перестал работать на морозе, то ли ещё что. Подскажите, пожалуйста! "Засвеченный" кадр прилагается! " ©
"Да, и следует отметить, что в помещении всё нормально работает". ©
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
В тепле твой фотик снимал картинки с учетом инфракрасных лучей, был брак фильтра. Теперь фильтр постарел и стал фильтровать ИК, но задерживать видимый свет, или матрица так настроена. Это брак, неправильная настройка, либо хреновый фильтр, неси в ремонт. Фильтр должен пропускать видимый свет и не пропускать ИК.
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33587) 5 лет назад
я думаю, что-то из электроники мерзнет и хрен ты вычислишь, что... Оставь на память...
Такие дефекты практически неизлечимы, если кто-то из друзей или знакомых мастера точно не знает, что является причиной. Я почти 15 лет занимался ремонтом бытовой радиоэлектроники, этот тип дефектов самый гондонный...
λ Искусственный Интеллект (225077) 5 лет назад
какой режим съемки был
этого кадра?
ΦωτογράφοςПросветленный (33587) 5 лет назад
поверь, это без разницы... либо микротрещина в основной плате, либо подмерзает кондёр какой то... ху й тут вычислишь. Самый простой ремонт - замена основной платы устройства. Стоимость - превышает стоимость даже более хорошей камеры на данный момент, вероятность - тоже не 100%-ая, потому как имеются элементы помимо основной платы. Дешевле выкинуть агрегат.
λ Искусственный Интеллект (225077) Зачем выкидывать. Топикастер пишет что в помещении все норм. Еще поснимает.
black_climber Искусственный Интеллект (197091) 5 лет назад
дохлый номер - что то мерзнет, например электролит, найти его почти нереально, овчинка выделки не стоит
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798418) 5 лет назад
... раз тёплый он снимает хорошо, пускай не допускает охлаждения, носит за пазухой, или в теплом кофре
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Несправен затвор, точнее он находится в открытом состоянии.
Причин может быть множество - попадание смазки, воды, песка на лепестки затвора; обрыв шлейфа; плохой контакт в замке шлейфа. Низкие температуры могли способствовать кристаллизации жидкости в объективе и на шторках затвора.
Просушите дома хорошо фотоаппарат, тогда и на морозе должен работать так как нужно.
OldAlexВысший разум (138979) 5 лет назад
Для проверки - выйти ночью на мороз и, остудив камеру, "щёлкнуть" со вспышкой. Или днём попробовать снять видео.
* Просветленный (40736) Конечно, видео подтвердит неисправность затвора. Хотя некоторым "товарищам" с 15 летним опытом ремонта радиоэлектроники вряд ли советы пойдут на пользу.)
Serg Мыслитель (9140) 5 лет назад
У меня Фуджи после мороза начал выдавать нечто похожее, цветное-полосатое, розово-синее. В норму не пришел. Выбросил, хотя камера очень мне нравилась.
Свиной ХранительПросветленный (35591) 5 лет назад
Блин, жалко... Люблю Фуджи. Какая модель была?
Serg Мыслитель (9140) S8000fd