Обозначение мошьности звукового сигнала в программах.

уровень шума измеряется в децибелах от 0, где 60дб это спокойный разгавор. но в программах шкала идёт от "минус" до 0. где "минус"" самый тихий, а 0 самый громкий. как это обозначение называется и как понять сколько дб выдаёт?

Дополнен

даже если понятия разные просто напишите как называется шкала используемая в программах. изза незнания названия немогу найти нужной информации. везде про децебелы пишут.

Дополнен

наверно это dBFS

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вообще пишешь о двух совсем разных понятиях...