Что собой символизируют три персонажа в центре Колеса Сансары?

Глория Высший разум (175778), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 5 лет назад
"Причина круга перерождений

Существуют две такие причины. Это наши действия – карма и разрушительные эмоции – клеши, и из них разрушительные эмоции подобны корню. Эти разрушительные эмоции можно свести к трем основным: к страсти, гневу и неведению. Неведение является корнем страсти и гнева, поэтому именно оно является первичной причиной сансары. Для того чтобы показать это, в центре “Колеса Сансары” изображены курица, свинья и змея. Курица символизирует страсть, змея – гнев, а свинья – неведение."
Буддизм
Остальные ответы
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94687) 5 лет назад
Возможно, три гуны материальной природы.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331588) 5 лет назад
3 разные формы жизни, виды животных, что есть 3 фазы времени: прошлое-настоящее-будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Константин СмертинПросветленный (24225) 5 лет назад
Судя по "качеству" Вашего ответа - немногое :-)
Анатолий Покумин Гений (68390) 5 лет назад
В течение нашей жизни наверное есть смысл задуматься над тем, как разорвать бесконечную цепь колеса Сансары с его ядами для ума : невежество, страсть и гнев. Избавиться от страданий. освободиться от результатов своих ошибочных действий. Войти в состояние нирваны. С познавательной точки зрения "Колесо Сансары" рассматривается как часть индийской философии и религии буддизма - бесконечное перерождение живых существ (бесконечное вращение). В представлении христианства человеческая жизнь - отрезок, за которым следует жизнь в раю или в аду. Нашли различия в религиозных воззрениях и на этом остановимся. Нам всем очень повезло, что мы живём в тот век, когда делаются открытия, открытия фундаментальных законов природы. В которых, надеюсь, будем разбираться и мы с вами, а не только ученые.
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65808) 5 лет назад
Ну там же нарисовано... Индюк, удав и вепрь поймали друг друга за хвост
и не отпускают)
...Не пропускают человека к центру колеса сансары - не дают ему порулить)
Источник: Вё было та-а-ак просто...
Константин Смертин Просветленный (24225) 5 лет назад
Три базовых омрачения ("три яда"): неведение (свинья), страсть, или привязанность (петух, хотя могут быть варианты) и гнев (змея).

http://dazan.spb.ru/buddhism/symbols/bhavachakra/
Володя Даньков Просветленный (20676) 5 лет назад
Сначала ползаем, потом ходим, затем начинаем летать! Прогресс!!!
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41141) 5 лет назад
))))) ВСЕПРОЯВЛЯЮЩЕЕ - ЦЫКЛИЧНОЕ - ВСЯКЧЕСТВО!
...ибо: https://otvet.mail.ru/answer/1931434114 =))
Источник: Из БУБЛИКА Цыкличной ВЕЧНОСТИ хрен Выпрыгнешъ! =))