Как делать йогурт с помощью миксера? Йогурт чтобы был фруктовым

Наталья Кальянова Ученик (202), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Гуру (4316) 5 лет назад
в йогурте содержатся спец. бактерии, которые и полезны, а вкус придают ароматизаторами.
дома йогурт не делают, нет оборудования и условий.
Остальные ответы
играю Просветленный (42896) 5 лет назад
Сметана молоко фрукты сахарная пудра и включай миксер
Svetlanka Искусственный Интеллект (982284) 5 лет назад
Для начала надо йогурт приготовить..
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Йогурт это молоко заквашенное специальными бактериями. Нужна посуда, батарея и, желательно, градусник. А для того чтоб в нём размешать варенье нужна ложка. Миксер тут не при чём.
Hibou Avisé Высший разум (207972) 5 лет назад
Ну нечто подобное готовится так:
Берете сметану и слегка разводите её кефиром до нужной консистенции. А если готовите питьевой - то вообще без сметаны обходитесь - только кефир.
Потом берете фрукты, измельчаете, смешиваете с сахаром. Фрукты измельчать можно по-разному - шинковать, натереть на терке или перетереть в пасту миксером.
Теперь соединим обе массы и доведем до вкуса. Желателен ванилин.
Вместо сахара возможен мёд. А вместо смеси фруктов с сахаром возможно фруктовое варенье.

Вот вариант, когда фруктов не очень много и они перетерты миксером.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242076) 5 лет назад
зачем миксер непонятно. если надо пробить простоквашу с чем-нить еще, например с морковью, то - блендер
Рома Нармания Оракул (55999) 5 лет назад
Кефир+фрукты настругай тоже самое.
Татьяна Латышева Мудрец (12199) 5 лет назад
С помощью миксера йогурт можно сделать только из йогурта
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 5 лет назад
Добавил закваску в молоко А миксер отдыхает
lilith ka Профи (851) 5 лет назад
лучший рецепт: мягкий творог + банан + корица всё это блендером и можно взбить, уже очень вкусно, но можно добавить ягоды, фрукты, злаки, орешки по вкусу,