Nokia 7900 Prism проблемы с зарядкой/разрядкой. Помогите идентифицировать неполадку :))

Big Muzzy Мастер (1753), закрыт 15 лет назад
Короче, история болезни : ))
С месяц назад у моей Призмы после четырех-пяти дней работы закономерно села ее родная батарейка. Села наглухо, телефон было не включить, что для Призмы вообще нормально. Я поставил на зарядку на ночь, но даже к утру телефон включаться не изволил. Снесли в ремонт, там реанимировали ее родной аккумулятор и обновили ПО. Сказали, что в аккумуляторе было короткое замыкание, помогла зарядка большим, чем на стандартном зарядном устройстве током.

Через два дня все повторилось. После чего, чтоб убедиться в том, что виноват старый аккумулятор, на его место был прилажен купленный в магазине дешевый немецкий (странное сочетание)) за 350 р. аналог. По-моему фирма Крафт, отличался чуть меньшей емкостью и на одну десятую вольта меньшим напряжением питания. Телефон запустился, но по не совсем понятным причинам стал выдавать редкие фишки: то симку потеряет, то нажатия на кнопки выключенного (!) телефона вдруг начнут сопровождаться странным жужжанием в динамиках, то вылезет белый экран с красной надписью local mode, то позвонит какой-то дядька и прошипит "семь днеееййй...". Короче, проработал он с неделю, заряд пока работал держал дня по три, а потом откинулся со всей свойственной родному аккуму симптоматикой, т.е. зарядить его в домашних условиях так и не получилось.

В конце концов, взяли венгерскую батарейку. В новогодние праздники ремонт не работал, оставалось только экспериментировать с аккумуляторами. Внешне она была копией родной и сразу встала на место. Телефон при этом от глюков, сопровождавших его при немецком аккумуляторе, чудесным образом исцелился. Но ведь, зараза, не держит теперь больше одного дня! Правда будучи севшим с этим аккумулятором, телефон пока получается вывести из комы с помощью стандартной зарядки.

Вывод-следствие-вопрос: Не думаю, что два раза могло так не повезти с покупными аккумуляторами, видимо телефон их как-то очень быстро разряжает. То, что судьба телефона быть отправленным в починку и так ясно, но все-таки хотелось бы разобраться. Тем более, что в ремонте опять, наверное, восстановят старый родной аккумулятор, которым необходимо будет укомплектовать телефон, т.к. на него еще распространяется гарантия (замечу, на телефон, но не подозреваемый аккумулятор!). Если кто знаком с похожей проблемой, дайте, пожалуйста, знать, что бы это могло быть. Спасибо!
Лучший ответ
Жолудева Мария Мастер (2106) 15 лет назад
Лучше купить оригинальную батарейку и посмотреть, что будет дальше. Если ситуация повторится, нести в ремонт. И самое главное, о том, что вы покупали не родные батарейки, молчать в тряпочку, а то по гарантии чинить Вам его откажутся
Big MuzzyМастер (1753) 15 лет назад
Именно этот вариант нам предложили в гарантийке :)))) А родной я бы сразу купил, да он больше тысячи стоит. Тем более, что такая тенденция у телефона запарывать аккумуляторы настораживает. Я не написал, но предыдущие два сели так крепко, что даже в магазине, где при покупке третьего девушка-продавец вежливо предложила попробовать зарядить на универсальном заряжающем устройстве эти предыдущие, зарядить немецкий аккум не получилось.