Теорема, с помощью которой можно определить вид треугольника.

Ari Morningstar Ученик (156), закрыт 5 лет назад
Может я что-то не правильно поняла из д/з, но в Гугле я ничего не нахожу. Рассчитываю на помощь.
Лучший ответ
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105616) 5 лет назад
Теорема косинусов. Если известны три стороны, то по теореме косинусов нужно найти косинус угла, лежащего против большей стороны.. Если результат меньше нуля, то треугольник тупоугольный, ноль - прямоугольный, а положительный - остроугольный.
Следствие из нее. Сравнить квадрат большей стороны с суммой квадратов двух других. Если больше, то треугольник тупоугольный, равны, то прямоугольный, а меньше - остроугольный.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116260) 5 лет назад
не расчитывай.. читай учебник
Ari MorningstarУченик (156) 5 лет назад
Ого, спасибо, таки нашелся ответ! (Нет.)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116260) а куда он денется
Михаил Андреев Ученик (120) 5 лет назад
Всм? Это как? Типо если что-то выполняется то треугольник остроугольный?
Павел К. Ржов Высший разум (124599) 5 лет назад
Пифагора, видимо. Из нее следует критерий остроугольнлсти и тупоугольности
Михаил АндреевУченик (120) 5 лет назад
Да, скорей всего, павел, не поможешь с физикой, пж?
Павел К. Ржов Высший разум (124599) Смотря чем помочь, михаил.
dima ushakovПросветленный (27828) 5 лет назад
мне кажется, что т. Пифагора - это частный случай т. Косинусов
Павел К. Ржов Высший разум (124599) Да. Ну хорошо - критерий остро/тупоугольности - следствие т. косинусов. Хотя из пифагора он тожи следует
Михаил АндреевУченик (120) 5 лет назад
Это и есть теорема пифагора!
Павел К. Ржов Высший разум (124599) Нет. Это ее следствие
во ван Мыслитель (9661) 5 лет назад
не коректный вопрос. Это как.
антон семёнов Мыслитель (5200) 5 лет назад
Звонок в деканат математического факультета. Трубку берёт продекан (с кафедры матанализа).
Звонящий: Как построить угол 50 градусов?
Продекан, прикрыв трубку рукой, начинает размышлять: "50 градусов - это что-то около одного радиана..." Потом он стал вспоминать про Пи и про длину окружности... Рядом сидел другой продекан (с кафедры геометрии). Он сказал, что линейкой и циркулем не построить.
В этот момент входит декан. Спрашивают у него.
Декан берёт трубку: А кто говорит?
Звонящий: С факультета филологии.
Декан: Возьмите транспортир!...

А шо если попробывать серединные перпендикуляры провести к сторонам, если они внутри треугольника пересекутся, то он остроугольный, если снаружи, то тупоугольный)))