Стоит ли покупать видеокарты с авито? Если да, то как их проверять.
Вот тебе весь список моих знаний.
Сначала узнай, есть ли полный комплект, гарантия.
Если есть, то нужно узнать срок.
Если видеокарте больше полутора года - не бери.
Если же меньше, то вперёд к продавцу домой.
Возьми с собой флешку, на которой предварительно скачай программы:
MSI AfterBurner
Furmark
CPU-Z
Втыкаешь флешку, запускаешь третью программу и смотришь подленность видеокарты, сравниваешь хар-ки с картинками в интернете. Если совпадает, идём дальше.
Открываешь Furmark и ждёшь минут 5-10, разговаривай с продавцом.. Может у тебя есть скрытые таланты и ты раскроешь его, в его обмане.
После 10 минут в Furmark, открываешь MSI Afterburner и выкручиваешь мощность вентиляторов на максимум.
Если они грихтят и грохотят, то уходи.
Если-же нет, то жди 20-25 минут теста, если никаких артефактов не появилось, отдавай деньги и забирай красотку.
Ещё посмотри профиль продавца, продавал ли он майнинг фермы или майненые видеокарты.
Если же нет и наслово говорит что не майнил, в переписке спросите фото видеокарты.
Видеокарту переставить не долго, значит он её протрёт и поставит в какой-нибудь старый компудактер, где наглядно видно, что видеокарта чистая, а в корпусе пятнышко, одно за другим.
Следовательно видеокарту переставляли и она была в майнинге (ну или человек дурак).
Ну впрц и всё. Можешь попытаться забрать видеокарту у продавцов, которые продают полные компы. Но скорее всего, видеокарта с того-же авито. Круговорот видеокарт в социальности так сказать..) Ну если я не забыл. то вроде как сказал всё.
Стоит, если цена разумная (не высокая и не низкая). Как проверять - в YouTube видео посмотри.