Как называется это растение? Как вырастить его из семян? ==>> +++

Весны Мелодия Высший разум (182140), закрыт 5 лет назад

Снег идет на Рождество,
падает, как милость Божья.
Снег идет – и волшебство
в этот день случиться может.

Тишина и чистота,
ничего их не нарушит.
Верь: не даром красота,
раз она спасает душу.

Свыше послана тебе,
чудодейственная сила,
это – смысл в твоей судьбе
и разгадка тайны мира.

Снег идет – и, чуть дыша,
смотрим мы на мир крылатый.
Пробуждается душа,
омертвевшая когда-то.

Снег идет, снимая боль,
у земли обледенелой.
Ты подставь ему ладонь:
приземлится ангел белый.
[Ива Афонская]

С Рождеством!

https://www.youtube.com/watch?v=ZEJKECy0tGw

Подробный ответ приветствуется!

Лучший ответ
Magratea Просветленный (34850) 5 лет назад
Как вариант, тсуга канадская (Тsuga canadensis)

О выращивании из семян:
"Предварительно замоченные семена высевают в питательную почву с добавлением речного песка (3:1), предварительно увлажнив ее, на расстоянии 5-7 см друг от друга. Семена заглубляют на 0,5 см, накрывают пленкой и ставят на холодную стратификацию на 90 дней при температуре +2-4ºС, нижняя полка холодильника идеально подойдет, необходимо контролировать постоянную влажность. Далее семена проращивают на свету при комнатной температуре, не снимая пленки. Всходы появляются от 2х месяцев до 2х лет, наберитесь терпения."

С Рождеством!
Весны МелодияВысший разум (182140) 5 лет назад
С Рождеством! ))
Остальные ответы
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 5 лет назад
По - моему это фантазия художника. Хвоя похожа на пихтовую, но шишки не пихты. Шишки напоминают лиственницу по форме, но мелковатые. Собирательный образ, стилизация.
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
да нет... все правильно-это тсуга...
Весны МелодияВысший разум (182140) 5 лет назад
Фото реальное, только к нему добавлена зимняя анимация.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
это канадская тсуга? у меня из семечек растут сеянцы...
Весны МелодияВысший разум (182140) 5 лет назад
Да.
Мне прислали семена, хочу попробовать вырастить..
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) я ее сею под зиму или среди зимы в плошки с рыхлым субстратом на глубину 0,5см и ставлю под снег на дно сугроба... если семена всхожие, весной в мае они прорастают... растение северное и семенам нужна холодная стратификация минимум в течение 3мес.. при -1-+3... можно и немного выше-+5...но тогда всходят только к июню... под снегом на дне сугроба температура держится более или менее равномерная... я так и другие растения сею-ели. сосны. кедры. дуглассию. туи... так же примулы и прочие первоцветы. лаванду. семена многолетних кустарников...
Владимир Гуру (3456) 5 лет назад
красивое растение...
Весны МелодияВысший разум (182140) 5 лет назад
Ага..
Только зачем Вы отвечаете в решённых вопросах? Лучший ответ уже выбран и Вам ничего не светит..
КПД при этом падает.
Владимир Гуру (3456) это не самое главное)))