неужели могут и так в детдом забрать ребенка?

эмо рок Ученик (57), закрыт 5 лет назад
есть живые дяди и тети, есть родители или один из родителей, прав не лишен, но неизвестно где и жив вроде. только без вести пропавший. и не ужели даже в таком случае когда не лишен родительских прав, но неизвестно где, могут ребенка в детский дом забрать? а как же дяди и тети? их что не спросить насчет племянника?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405352) 5 лет назад
а дяди-тёти должны сами захотеть опеку оформить и с соответствующим заявлением обратиться. бегать за ними и предлагать вряд ли кто-то будет.
если один родитель прав лишен, а второй без вести пропал, то куда ребенка должны девать? одного дома оставить? конечно, такого не будет, ребенок будет отправлен в детский дом.
Остальные ответы
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
будут искать... но до этого времени в приют или под опеку... близкие родственники типа тети и дяди имеют приоритет для опеки
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 5 лет назад
До оформления опеки или появления родителя
кот Агат Искусственный Интеллект (342851) 5 лет назад
Да, если есть угроза здоровью и жизни ребенка.
Пиратка Мудрец (10161) 5 лет назад
родню и спрашивают в первую очередь
А вообще хорошие родственники сами изъявляют желание
Сеньора Помидора Оракул (70469) 5 лет назад
без вести пропавший должно быть определено по суду
а в вашем случае ребенок пойдет сначала в детдом
Сергей Кравцов Знаток (411) 5 лет назад
Ну, без дела родительских прав не лишают.