Студия или мастерская?

Людмила Ученик (203), закрыт 5 лет назад
В чем разница творческой мастерской от творческой студии.
Занимаюсь пошивом одежды, нужно как-то себя обозначить. Ателье - не хочу, швейная мастерская - тоже.
Творческая мастерская или студия - другое дело. Но в чем их различия?
Лучший ответ
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7332) 5 лет назад
Что такое студия По своей сути студия - это помещение, которое служит определенным целям, и в котором ведется определенная деятельность. И обычно это деятельность творческая. Все слышали про киностудии, телестудии, фотостудии, студии художников и скульпторов. Кроме того, так называют школы художников, скульпторов и актеров. Сегодня часто можно услышать и сочетание "квартира-студия". Это явление пришло к нам с Запада, и известно по многим фильмам и сериалам. В упомянутом значении, студия - это квартира, в которой нет стен между комнатами, а кухня, гостиная и спальня являются одним помещением. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/274514/studiya---eto-chto-takoe-kakie-studii-byivayut
ЛюдмилаУченик (203) 5 лет назад
Там где волосы красят - тоже студия. Это меня и сбивает с толку.
Спасибо за ответ.
ЛюдмилаУченик (203) 5 лет назад
Спасибо зла ссылку. Полезна.
Остальные ответы
Mr.Smoked Профи (594) 5 лет назад
Есть желание и настроение, так себя и назовите.
Помните, одно как Вы лодку назовете так она и поплывет, разницы в принципе нет, есть только амбиции.
Творчество, работоспособность Вам в руки и пусть будут довольны клиенты - это главное.
Колдую на удачу. ))) Всем творческим людям.
Делайте наше восприятие мира прекраснее.
ЛюдмилаУченик (203) 5 лет назад
Мой вопрос конкретный: в чем различие.
Mr.Smoked Профи (594) Конкретно различий нет,. студия - от 1-2 работника, мастерская в зависимости от квадратуры цеха,
veranika*Ученик (166) 1 год назад
Благодарю!
Лили Вайт Мастер (2066) 5 лет назад
Шьюдия) Студия по пошиву одежды? Портностудия? от слова портной? Модистка Роза Бертен назвала свой магазин ! "Великий Могол" .Алмаз в форме розы." Ленора" или " 29 сентября" ,если Людмила?... Славка-портниха.: птица-портной. Порт Noah Порт Няшка ( возможно, сработает) ? Если Славка-портниха, то тогда не студия, а лавка -Sлавка. Что-то заячье...
ЛюдмилаУченик (203) 5 лет назад
Почему люди не понимают смысла вопроса? Или я изъясняюсь не понятно?
Вопрос не "дайте название", а "в чем разница мастерской и студии?"
Лили Вайт Мастер (2066) Из-за этого Пошивочная мастерская. Не тянете интеллектом на слово студия, модистка. Швея и есть швея. Он был монтёром Ваней, но в духе парижан себе присвоил званье электротехник Жан. Вы примитивны. Не умеете работать с возможным клиентом. Неинтересно. Спасибо, любезная.