Что по праву необходимо получить от продавца кроме автомобиля и документов

Elsation Профи (994), закрыт 5 лет назад
Покупая автомобиль, что должно идти с автомобилем обязательно?
-Сколько должно быть ключей?
-Должна ли быть запаска?
-Дополнительный комплект резины?
Может что то еще... и что прежний владелец имеет право продать за отдельную стоимость?
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 5 лет назад
ПТС. И все. Это касаемо по праву.
Остальное, оговаривается вами. Продавцом и покупателем.
Источник: В этом случае, нет никаких регламентов.
Остальные ответы
Алексей Глушенков Оракул (64979) 5 лет назад
Договор купли-продажи.
ПТС.
СТС.
Ключи и брелок сигнализации, при отличном раскладе 2 комплекта, при плохом один (один потерян).
Все остальное как договоритесь.
Могут быть и второй комплект резины и инструмент и запасные части, но это еще раз -КАК ДОГОВОРИТЕСЬ.
Сергей ©Высший разум (175548) 5 лет назад
СТС можешь вычеркнуть ;)
Никогда не отдавал его и не брал. Т. к. он не нужен новому владельцу, ни при каких раскладах.
Алексей Глушенков Оракул (64979) А я всегда отдавал все документы они мне после продажи авто за так не нужны, кроме договора купли-продажи и старой страховки ОСАГО.
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 5 лет назад
необходимо только машина и документы. всё остальное по договорённости.
Степан Искусственный Интеллект (391969) 5 лет назад
запаска должна бъть, особенно если ето докатка, домкрат, балонник, все ето бъло с завода, и должно перейти новому владельцу .все остальное -как договоритесь .У некоторъх авто есть аптечка тоже заводская .Мне например ка продавчцу нафик не нужен вторй комплект колес, а обчъно он у меня на дисках, предложу за цену ниже ръночной, огнетушитель, и жилетку подарю .Скромнъе запасъ запасъ каких то расходников отдам за пузърь .Некогда мн имо торговать
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 5 лет назад
в некоторых машинах например у меня полноразмерное не входит в нишу, только докатка, конечно желательно чтоб ее отдали, но если продаван и не отдаст, то это его право, вдруг он ее убил или тупо замылил чтоб дома тележку сделать, кто его знает какие у него завихрения, я продавал так я все отдавал, что с японии пришло, кроме инструмента что я сам покупал, вот мне бывало и без домкрата продавали, хотя он на любой разборке 500 руб стоит
am daily Ученик (201) 5 лет назад
СТС, ПТС, ключи набор брелоков и 2 комплект ключей (в лучшем случае) сам автомобиль, а насчет колес это по договоренности с продавцом возможно он может забрать эти же колеса на свой возможно следующий автомобиль.
Дима Майсак Мудрец (16071) 5 лет назад
Я когда продавал свою, в багажнике было 2 огнетушителя знак аварийной остановки, аптечка! Хорошая запаска, ключ, домкрат, топливный фильтр новый и две лампочки ) мне не жалко! А колёса Зимние я продал отдельно !