1 мл и 1 мг это одно и то же?

Евгений Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128151) 6 лет назад
Для дистиллированной воды при 20°С в сущности одно и то же (т. е. 1 мл имеет масс 1 мг). Для всего остального нет.
Вячеслав БурмистровОракул (94968) 6 лет назад
1 грамм
U(CN)5 Высший разум (128151) Бл... невыспался. чувствую хрень написал, но так и не понял где. Конечно 1 грамм.
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88527) 6 лет назад
для воды- да...
LoonyИскусственный Интеллект (742177) 6 лет назад
1 мл = 1/1000 литра. А литр воды весит 1000 граммов....
kirill zhuravlev Мудрец (11785) 6 лет назад
1 мл - мера обьема
1 мг - мера веса.
Тем не менее, 1 мл воды весит 1 мг.
Ещё один "математик"....Это что, 1 мл весит 1 мГ? Значит литр весит в 1000 раз больше. То есть 1 грамм????
только вот 1мл води всетаки весит 1 грамм
Сергей Черных Гуру (4480) 6 лет назад
это разные меры: объем и вес. Но для воды 1 мл будет весить 1 мг.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194822) 6 лет назад
Для воды. Ну на практике можно считать что равно также для различных растворов содержащих воду в большом кол-ве как основу.
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (141052) 6 лет назад
Как сказал Цезарь: "И ты, Брут?"
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194822) ???
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 6 лет назад
В 1 мл спирту - около 800 мг.
Удивительно: ВСЕ без исключения ответившие ошиблись. ! мл воды не 1 мг, а 1 г.
В одной развлекательной программе АзТВ корреспондент задавал случайным прохожим два вопроса подряд:
- Какого цвета молоко?
- Что пьёт корова?
Почти 8-9 из 10 опрошенных на второй вопрос отвечали: "Молоко".
Sagittarius Искусственный Интеллект (138388) 6 лет назад
Конечно, речь идет о разных вещах, а иначе зачем использовать разные буквы и использовать разные обозначение.

Литр и производная от него единица миллилитр используются для измерения объема в основном жидкостей.

Грамм и производная от него единица миллиграмм – это масса.

Эти все сказано. Сколько миллиграмм в миллилитре зависит от плотности раствора, а правила приготовления точных растворов не так просты, чтобы их приводить здесь. Хотя и не такие они и сложные, если рядовой сотрудник аптеки их знает на хорошо или отлично.
Бочкарев Геннадий Мудрец (17431) 6 лет назад
Объем и масса - это разные категории мер. Например, 1 мл конц. H2SO4 имеет массу 1980 мг
Дмитрий Коробов Профи (504) 3 года назад
Сколько тут тупых умников собралось. У них 1 миллилитр воды весит 1 миллиграмм. По их логике литровая бутылка воды весит 1 грамм.