как определить ph кожи лица

Екатерина Андреева Ученик (185), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как определить ph кожи лица. Повсюду в интернете пишут ph-метром, который оооч дорого стоит, либо полосками индикаторами, такие имеются) и? А как именно этими полосками определять то? С водой и пр. жидкостями все понятно, а кожа? Пишут можно, а как не понятно.
Лучший ответ
Дина Шимченко Просветленный (28216) 6 лет назад
Лакмусовая бумага индикатор pH тест? Она для кожи лица не эффективна. Лакмусовая бумага применяется для быстрого и дешевого определения уровня кислотности (водородного показателя - pH) любой необходимой вам жидкости и смесей жидкостей.

У дерматолога- косметолога имеется аппарат АНАЛИЗАТОР КОЖИ для диагностики кожи лица, волос... (Измерения pH, Фотолипометрия, Гидратация, Фототип...)
Остальные ответы