Интересный цветочек. Как называется? Может растет у кого? Какие условия, в каком регионе?

Лесная Высший разум (369218), закрыт 5 лет назад
С Рождеством!
Мир Вашему дому, благополучия и здоровья!!!
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 5 лет назад
Ferraria -- Феррария — вид цветковых растений рода Феррария (Ferraria) семейства Ирисовые (Iridaceae).
http://www.plantarium.ru/page/view/item/82217.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феррария
Ferraria densepunctulata, видовое название отображает великое множество точек, на лепестках, как вариант
Достаточно редкое растение семейства Ирисовые.
На форуме обсуждают Феррарию курчавую -- Ferraria crispa
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum3/topic73236/messages/

В Австралии, Феррария курчавая является сорным, известен под названием чёрный флаг, и ирис паука.
Родом из Южной Африки
Существует около 14 видов, большинство из которых растут в зимнее время года, летом сухой климат, за исключением одного вида, Ferraria glutinosa, которая растет в южной тропической Африке с жарким влажным летом и сухой прохладной зимой.
Многие цветы, имеют неприятный запах и опыляются мухами, но некоторые виды опыляются осами. Об аромате растения спорят, некоторые сравнивают его с запахом ванили.
https://www.anniesannuals.com/plants/view/?id=1511
https://www.pacificbulbsociety.org/pbswiki/index.php/Ferraria
Существует путаница в названиях вида и не факт, что из семян? клубней, вырастит заказанный вид.
Не выносят заморозки.

~~
Всех с праздниками, и процветания)
Источник: Google
Остальные ответы
introvertus Просветленный (39921) 5 лет назад
Алоэ
ЛеснаяВысший разум (369218) 5 лет назад
бедный, вы никогда не видели алоэ))
седой Искусственный Интеллект (233763) 5 лет назад
думаю разновидность ириса
ЛеснаяВысший разум (369218) 5 лет назад
а поподробнее пожалуйста... интересует точное название, а не какая-то разновидность))
седой Искусственный Интеллект (233763) это уже нужно копать на форумах.. но это ирис... распространён как садовое растение.
Oksana Просветленный (21870) 5 лет назад
Это орхидея, какая то? И вас с Рождеством! Успехов, благополучия, урожаев!
ЛеснаяВысший разум (369218) 5 лет назад
не она))
Спасибо Оксана! Всего самого доброго!
Анжела Козловская Ученик (183) 5 лет назад
Это под вид орхидей
ЛеснаяВысший разум (369218) 5 лет назад
И какой же это под вид? А может и не под, а над?))))
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (182364) 5 лет назад
Ирис какой то. У нас таких не видел. У нас полно зато диких орхидей и лилии есть.
ЛеснаяВысший разум (369218) 5 лет назад
Меня какой-то не интересует. Будьте добры ответить конкретно на вопрос.
Если такой не видели, то увы... это не ответ))
Сергей Карась Мудрец (15994) 5 лет назад
Как-бы такой добыть в свой полисадник?