закроется ли уголовное дело за давностью?

Джери Ученик (85), закрыт 5 лет назад
в январе 2018 году почти год назад произошла драка между родственникам, потерпевший обжаловал постоянно отказные и в октябре 2018 уголовное дело все таки возбудили и стаои вызывать на допросы всех участников, последний раз всех вызывали на допрос 27 октябре, где была очная ставка, весь ноябрь, декабрь и по нынешнее число января тишина, скажите что ждать дальше?
Лучший ответ
Игнат Арбатский Просветленный (42702) 5 лет назад
Сейчас юристы празднуют и скорее всего на выезде, поэтому пока тишина, тоже не дёргайтесь, но читайте законы, уже скоро делу может быть дан ход.
ДжериУченик (85) 5 лет назад
у потерпевшего легкий вред здоровью и угроза убийством
Евгений Горюнов Оракул (78914) а, так у вас еще и 119, ну в таком случае срок давности по этому преступлению - 2 года с момента совершения
Остальные ответы
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
дальше все продолжится... до давности еще далеко
ДжериУченик (85) 5 лет назад
а чего именно ждать? у потерпевшего легкий вред здоровью и угроза убийством
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 115, 119...из практики чаще всего штраф или обязательные работы, максимум условно... но вы имеете право заключить мировое соглашение
Евгений Горюнов Оракул (78914) 5 лет назад
А какие последствия этой драки? Какова степень тяжести повреждений у потерпевшего?
ДжериУченик (85) 5 лет назад
легкий вред здоровью
Евгений Горюнов Оракул (78914) это 115 УК РФ, я вообще не понимаю почему этим делом занялась полиция. Это дело частного обвинения, возбуждается и рассматривается мировым судьей. По идее полиция обязана была обязана направить поступившее заявление мировому судье сразу же, без проведения всякой проверки.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Уголовное дело может быть закрыто на основании 24 статьи Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В этой статье изложено, что прекратить дело можно при отсутствии события, а также состава преступления. Также следствие может быть прекращено, если истек срок давности уголовного преследования либо же в случае смерти подозреваемого или обвиняемого. Дело не может иметь своего следственного продолжения, если отсутствует заявление потерпевшего. 2. Уголовное дело необходимо прекратить в том случае, если до момента вступления приговора в силу вышел новый закон, который отменяет принятое п...
https://www.kakprosto.ru/kak-122138-kak-mozhno-zakryt-ugolovnoe-delo
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
Есть процессуальные сроки по уголовным делам ...то есть следователь обязан в течении определенного времени ...не помню точно но что то типа 3хмесцев ...принять решение по делу ...
Лиза Просветленный (27090) 5 лет назад
Если даже дело закрыть по истечению срока давности или за примирением сторон, то всё равно это не совсем в пользу обвиняемого. Получается, что всё равно виновен и дело закрыто по нереабилитирующим основаниям.
А обвиняемый написал встречное заявление? Т. к. обычно в драке бывают виновны обе стороны или даже тот, который затевает драку, а потом бежит снимать побои и пишет заявление.. Почему бы не проконсультироваться с зубастым адвокатом, а не с тем, кто ходит воздух пинает.
Вообще-то ребятам нужно дружить с головой и не вляпываться в разные сомнительные ситуации и не портить себе биографию. Как говорится, береги честь смолоду
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 5 лет назад
да как следователь решит, ему виднее, все теперь может быть!
SA Оракул (64569) 5 лет назад
тишина только на кладбище
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Минимальная "давность" по УК - 2 года. Так что все впереди...
pavel ivanov Знаток (334) 5 лет назад
Вряд ли срок исковой давности истечет.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
отказные правомерны. обвинение частные-пожалуйте в суд
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Можно сушить сухари ...пригодятся в дороге.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Может помирятся? Родственники все таки...
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Вызовут, но можно их динамить)))