Друзья! Слышала неоднократно, что все чеки нужно забирать с собой или уничтожать !?

Анна Тарасова Высший разум (241386), закрыт 5 лет назад
Это относится к тем случаям, когда использовалась банковская карта. Оказывается по чеку мошенники могут снять все деньги с карты !!!Это Правда или просто пугают народ?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648381) 5 лет назад
Если вы оплачиваете покупку наличными, то в чеке не будет никакой вашей личной информации. С картами сложнее — там может быть ваша фамилия и номер карты (пусть и не все цифры). Вполне вероятно, что такой идентификации может быть достаточно для взлома карты. Мы живем в век технологий, и то, что вчера казалось нереальным — сегодня может работать. Поэтому лучше никому не передавать свои чеки, не выбрасывать их в урны рядом с банком или магазином. Если же человек все же передал чек незнакомцу, а потом заподозрил в этом мошенничество, то доказать в полиции что-либо он вряд ли сможет: кого искать, может, человек никак чек и не использовал? Рассматривать заявление будут только по факту пропажи денег со счета.

Более подробно здесь

http://nashcheremshan.ru/news/znayte/pochemu-cheki-iz-magazinov-nelzya-vybrasyvat-ili-otdavat-neznakomtsam
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (143363) 5 лет назад
Ну если так думать то деньги на карте тебе никогда и не принадлежали. Если и украдут, то украдут не твои деньги.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208679) 5 лет назад
Это облегчает снятие при наличии у мошенников других необходимых данных ввода. На чеке часто указаны многие элементы реквизитов
Пуля виноватого найдёт Профи (851) 5 лет назад
Нет, снять деньги с карты они не смогут.
В первую очередь оставленный чек можно провести через отмену и забрать деньги из кассы. Магазину убыток, Вами ничего.

Что же касается лично Вас, то на чеке есть кое-какие Ваши данные. В частности, фамилия и имя. Пробив Вас по соцсетям и узнав Ваш телефон (не проблема при желании), к Вам могут быть применены методы социальной инженерии для попытки опустошить Вашу карту. Но этим вряд ли кто будет заниматься.

Тем не менее, всегда берите чек. Действие не сложное, но Вам будет спокойнее.
sUnset man Искусственный Интеллект (983785) 5 лет назад
не могут по чекам снять деньги уверен
ЮрийВысший разум (164999) 5 лет назад
Могут, хотя и не сразу. Прочтите внимательно, ответ "Пуля...".
Ольга Летчфорд (Фомичева) Профи (825) 5 лет назад
Привет из Н. Новгорода. По чеку не снимут, а вот другие способы мошенничества в банкоматах бывают.
Источник: Знаю точно
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 5 лет назад
Врут. Чека для этого недостаточно.
JN Просветленный (35570) 5 лет назад
Вероятность мошенничества с вашей картой повышается
Анна ТарасоваВысший разум (241386) 5 лет назад
Почему с моей?
Анна ТарасоваВысший разум (241386) 5 лет назад
А с вашей всё будет ОК ?