Помогите!Пересолила плов!Что делать?Он уже готов.

dianag2125 Знаток (262), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем огромное спасибо!
Лучший ответ
Барковский Алексей Профи (986) 16 лет назад
доварить еще рису и овощей добавить специй кроме соли) и перемешать с соленым)) ) тут больше ничего и не сделаешь на все провсе 15 минут муж на неделю обеспечен вкусным пловом))))
Остальные ответы
veta pechta Гуру (2967) 16 лет назад
подайте со сладким соусом....
Евгений Мастер (1697) 16 лет назад
ёкарный бабай.. . даже не знаю!
Михаил Федосеев Оракул (69669) 16 лет назад
Сварите отдельно ещё рис, можно с приправой, шафраном, ТОЛЬКО НЕ СОЛИТЕ! И смешайте с пловом. Никому не говорите, и не заметят.
Оксана Мальцева Гуру (4643) 16 лет назад
отварите немного риса и перемешайте
Юля Исаева Мастер (1069) 16 лет назад
Попробуйте подать к плову солёные огурцы. Узбеки-строители так едят плов, нас угостили интересное сочетание вкуса.
Вовочка Профи (819) 16 лет назад
Если еще не совсем до коца приготовила, а еще вариться то отлить воду из плова и добавить чистую. Или добавить рис и немного воды. Добавленный рис впитает в себя соль. А если уже готов, то ничего!!!
Ира Искусственный Интеллект (294745) 16 лет назад
сварить рис без соли и перемешать с пловом.
Елена Смагур Гуру (4060) 16 лет назад
Добавьте сваренный рис без соли и без специй на простой воде. Не добавляйте зирвак!
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^ Мудрец (18950) 16 лет назад
но если по правилам... то в марлю стакан свежего риса и закопайте этот мешочек в приготовленный плов и воды два стакана долейте на совсем медленный огонь или уже на паровую баню.... тот который в мешочке и заберёт лишнюю соль... рис будет сыроватым по сравнению с уже готовым в плове по этому смешивать с уже готовым не рекомендую... достанете мешочек и может быть сделаете какой салатик попозже с рисом аль-денте...
Источник: сказал как отрезал... быть добру!!!
ольга иванова Ученик (114) 16 лет назад
Кот Базилио прав, так и надо делать. Точно также исправляют пересол в супе.
- Знаток (362) 9 лет назад
Надо добавить немного (1 чайную ложку) сахара и перемешать
Емилия Ученик (147) 9 лет назад
Сварила немного рису без специй, но с луком и смешала с соленым пловом! Получилось!
Минаев Николай Ученик (139) 8 лет назад
Нужно добавить воды, закипятить и сделать обалденный рисовый суп с мясом!
п Знаток (461) 8 лет назад
Положить пару кортофилен целиком. Кортофель впитывает соль
Алексей Сергеевич Гуру (3775) 7 лет назад
попробуй хорошо перемешать