Люди добрые, помогите с задачей, ПОЖАЛУЙСТА! PYTHON Дана последовательность чисел, оканчивающихся 0.

игорь драгомиров Ученик (57), на голосовании 5 лет назад
Дана последовательность чисел, оканчивающихся 0. ВЫВЕСТИ числа кратные 5 без остатка.
n = int(input())
while n != 0:
if n % 5 == 0:
print(n)
После того как ввожу 0 программа не останавливается и не выдает ответ.
В чем проблема? или возможно мой код вообще не верный.
Дополнен 6 лет назад
Дана последовательность чисел, оканчивающаяся нулем. (т. е. при вводе 0 программа останавливается и выдает ответ). вывести все числа последовательности, делящиеся на 5 без остатка
Голосование за лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83944) 6 лет назад
Введи n = int(input()) внутрь цикла. И в первой строке пусть остается для задания начального значения.
Кириллов СергейМудрец (15232) 6 лет назад
у него задание скорее всего неверное: "Дана последовательность чисел, оканчивающихся 0" - все числа, оканчивающиеся на "нуль" делятся на "пять" без остатка.
Условие неверное ...Да и решать требуется через массив, потому что необходимо запоминать их для дальнейшего вывода.
игорь драгомиров Ученик (57) да, извините, напутал с условие. а как решать через массив? подскажите, пожалуйста. извините, я новичок в питоне пока не все понимаю.
Доктор Кто Ученик (102) 5 лет назад
Чтобы при вводе нуля ввод заканчивался, в начало программы добавляешь замудрённый алгоритм:
a=[9]
k=len(a)-1
while a[k]!=0:
(Tab)a.append(int(input()))
(Tab)k+=1
a.remove(0)
a.remove(9)

а после пишешь условия задачи
Сергей Пономаренко Ученик (181) 2 года назад
можно и так
s=0
while True:
a=int(input())
if a == -1:
break
if a%5 == 0:
s+=1
if s == 0:
print('нет')
else:
print('да')