Нужно ли включать межсетевой экран маршрутизатора tp link? И что это даст?

У меня сложный пароль WPA2 более 20 знаков разного регистра + цифры и специальные символы и отключен WPS. Что даст включение межсетевого экрана маршрутизатора? Нужно ли это?

От сетевых атак этот пароль никак не спасает. Потому как все современные построены по двум принципам: "обновите пожалуйста..." и в ответ на "скачать бесплатно" подсовывают какой-нибудь левый файл с названием из запроса. Пользователь сам запускает программу, предварительно, следуя инструкции, отключив антивирус.
Что же касается брандмауэра, встроенного в роутер, то это вещь вполне надёжная, так что включать надо. Тогда встроенный в виндовс можно и отключить.

Если не знаете - лучше не делать.

Типо дополнительная защита, от атак, но она толком не работает, у вас там сервера пентагон подключены к той сети что такой пароль?)))