Помогите с фотоаппаратом nikon

Иван Семенов Ученик (216), закрыт 5 лет назад
Недавно купили батарейки, сначала он как всегда работал, ну всмысле нормально. потом через пару дней я его включаю, у него загорается зелёная лампочка (то есть он включился), камера выдвигается, а экран не загорается, через пару сек. Он выключается и все. Помогите
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 5 лет назад
Иван, с ЛЮБЫМИ источниками питания камера НЕ "выдвигается". Выдвигается её объектив.
Тебе правильно указали на то, что ты не назвал ни модели своего Nikon`a, ни названия батареек.
А ведь в ТХ любого аппарата, в том числе и твоего, указываются совместимые источники питания. Вот их и нужно применять. Лучше - NiMH аккумуляторы типоразмера АА.
Остальные ответы
Ольчик Оракул (50945) 5 лет назад
купите ему аккумуляторные батарейки - он будет счастлив
Михаил Полетаев Просветленный (49787) 5 лет назад
Батарейки не тянут. Лучше всего купить аккумуляторы с зарядкой.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 5 лет назад
Чем помочь? Новые батарейки купить?
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Скорее всего вы купили простые солевые батарейки. Они к сожалению не пригодны для высокотоковых потребителей, как фотоаппарат.
Для работы фотоаппарата требуются щелочные батарейки с надписью "Alkaline".
Иван СеменовУченик (216) 5 лет назад
Так они у меня и так алкалиновые
Иван СеменовУченик (216) 5 лет назад
Сначала работали, а через пару дней перестали
* Просветленный (40736) Проверьте тестером на вольтаж.
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 5 лет назад
Ни названия модели своего Никона, на названия алкалиновых батареек вы почему-то нам не сообщили. Нужны хорошие батарейки, типа Дюрасель, или Энерджайзер. Накрайняк GP,но обязательно алкалине. Покупайте в нормальном магазине, а не в газетном киоске, или в ларьке на рынке. Возможно вы купили подделку. Или за те два дня упели их "посадить",т. е. израсходовать. Такое тоже может быть, если подолгу выставлять кадр, а затем долго любоваться отснятым.
АиБ Мудрец (14047) 5 лет назад
Бедное дитё, мне тебя не жаль, если ты моск не включаешь даже на такие "проблемы" жития.