Устное собеседование - сколько предложений нужно иметь в монологе?

Дополнен

Нам учитель сказал, что минимум 10

Дополнен

А правда ли это?

Да, это правда. Монолог должен содержать не менее 10 предложений.

Особенности задания 3 (монолог)

Три варианта монолога имеют примерно одинаковую сложность, но они отличаются целями, которые реализуются, набором специфических средств.
Темы монологов соответствуют знаниям, жизненному опыту, интересам и психологическим особенностям школьников данного возраста, они посвящены школе, семье, увлечениям подростков.
Монологическое и тематическое высказывание создаётся с опорой на вербальную и визуальную информацию.
На подготовку учащимся даётся 1 минута, в течение которой они могут продумать содержание своего монолога, сделать пометы или записи на листке для подготовки.
Объём монологического высказывания должен составлять не менее 10 фраз .
Учащийся должен учитывать речевую ситуацию.
Правильность речи заданий 3 и 4 оценивается совместно.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://multiurok.ru/files/gotovimsia-k-ustnomu-so" target="_blank">https://multiurok.ru/files/gotovimsia-k-ustnomu-so</a>

Удаленный ответ Ответ удалён