Продаёт машину, хотя сам купил по договору купли-продажи

Булочкин Руслан Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Хочу купить авто, продавец сам купил её по договору купли-продажи и в птс не вписан, как правильно мне купить её и потом оформить на себя
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (238344) 5 лет назад
Покупать у перекупа - затея не совсем хорошая.
Булочкин РусланУченик (101) 5 лет назад
А по делу есть инфа?
Просперо Искусственный Интеллект (238344) А это по делу и есть. Купил дерьмо задёшево, помыл, почистил, подкрасил, чехлы поменял и продаёт как хорошую. Оформляется как обычно, два договора должно быть у тебя, но если машина арестована у прежнего хозяина или запрет на рег. действия, то тебя развернут в гаёвне и умаешься ты потом деньги с перекупа вытрясать.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (565063) 5 лет назад
Составлять ДКП от владельца авто, в противном случае отказаться
Самойлов Александр Оракул (87771) 5 лет назад
Обязательно пробей по вин номеру. Могут быть сюрпризы. До двух дкп можно.
Павел Оракул (57494) 5 лет назад
У продавца должен быть ДКП от предыдущего владельца (или владельцев). После покупки у тебя должны быть три (или более) экземпляра ДКП, ПТС с записями, СТС по желанию. Лучше прийти на сделку с компьютером и доступом в интернет для проверки авто по официальным базам ГИБДД. Ещё лучше доверитиь все эти дела автоподборщику, если тачка стоит того.
Геныч Мудрец (12953) 5 лет назад
через два дкп можно.. но продавец должен вписаться в птс...