Перед тем, как нести фотоаппарат в сервис, хотела бы узнать причину того, почему он не работает

Ольга Мастер (1639), закрыт 5 лет назад
В помещении работает нормально, все как обычно. Но только стоит выйти с ним на улицу, сделает пару кадров и работать не хочет. Сначала просто делает щелчок, при нажатии на спуск для того, чтоб сделать снимок, но снимка при этом нет, а потом вообще перестает включаться. Повторю, такое только на улице при температуре ниже 0...Впервые такое.
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо за ответы!!! жалко, когда техника не дешевая подводит... увы.. не все вечное
Лучший ответ
Gomerchik Просветленный (23429) 5 лет назад
что то с механикой, разбирать
ОльгаМастер (1639) 5 лет назад
в сервис нести... это и так понятно, но с чем это связано? почему? вода попала или ударился?
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (86756) 5 лет назад
АКБ и чтото с этим. начинает больше чем в помещении думать а питания нехватает и стреляется. сколько батарее?
ОльгаМастер (1639) 5 лет назад
больше трех лет
Владимир Васильев Оракул (86756) тогда очень вероятно. что при повышении нагрузки её разряда просто не хватает на питание. НО не факт. но 3 года батареи даже если непользовались она в 50-60 % от новой
ОльгаМастер (1639) 5 лет назад
да... есть такео, что как-будто не хватает чего-то... но почему в дом заносишь, то он как-будто отогревается и работает нормально?
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
Вода в механизме. Замерзает и лед не дает механике двигаться.
ОльгаМастер (1639) 5 лет назад
и как устранить ?
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) Отнести в ремонт.
Ελενη Искусственный Интеллект (182206) 5 лет назад
Попробуйте перед выходом на улицу вынуть батарею, положить её во внутренний карман куртки (или в карман джинсов) и доставать его только во время съёмки. Кончилась съёмка, батарею извлекли из аппарата и в карман.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 5 лет назад
Даже в Оймяконе у людей есть фотоаппараты. Вряд ли в том месте, где ты фотографируешь, температура ниже.
Уточни, пожалуйста, модель своего ФА.
И вообще, может, он в тропическом исполнении?
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Мдя... и даже модель камеры не обозначили... мол догадайтесь сами...
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Не стоит сразу обижаться на фотоаппарат в целом. Достаточно протестировать батарею. Скорее всего проблема в ней. При переохлаждении батареи химические процессы в ней ослабляются и ток падает. Камере элементарно не хватает питания.