Буда капец как благодарна)))

Гулия Зиамбетова Ученик (83), закрыт 5 лет назад
Задание 1
Если бы Вы стали руководителем крупной фирмы и в Вашем подчинении были бы несколько сот работников, разрешили бы Вы им пользоваться служебным телефоном для разговоров по личным вопросам?
Задание 2
В цехе проводится вечер молодого рабочего. Перед молодежью выступили передовики производства, руководители. Никто особенно не готовился к вечеру: ведь он проводился после смены. Люди пришли от станка. К трибуне направился мастер одного участка, начальник цеха предложил мастеру вернуться на место, не выступать.
Оказалось, что мастер был... не побрит.
Считаете ли Вы, что начальник цеха поступил правильно?

Задание 3
В возглавляемый Вами отдел поступил новый сотрудник. Он добросовестно работает и со вкусом одевается. Сравнив мысленно себя с ним. Вы приходите к выводу, что Ваш внешний вид оставляет желать лучшего. А тут еще распространилась среди подчиненных шутка насчет ваших брюк и покроя пиджака.
Как вести себя в этой ситуации?
Задание 4
В одном из отделов крупного предприятия работают 6 работников и начальник. Все находятся в одной комнате. Кому, по Вашему мнению, на стол следует поставить один-единственный телефон?

Задание 5
Молодой рабочий получает повестку из военкомата. Его скоро призовут в армию. Он начинает относиться к работе с холодком, нарушает трудовую дисциплину.
Что можно предложить в данном случае?
Задание 6
Сегодня у Вас день рождения. В приподнятом настроении Вы приходите на работу. Подчиненные поздравляют Вас и вручают подарок. Возникает ли в этом случае у Вас вопрос: принять или не принять.

Задание 7
Произошла поломка оборудования. Для ее устранения потребовалось бы много времени. Один рабочий, рискуя жизнью, быстро устранил неисправность. Весь цех восторгался его поступком.
Начальник цеха, узнав о случившемся, поблагодарил рабочего, а мастера освободил от работы.
Как бы Вы поступили на месте начальника цеха?
Задание 8
Два руководителя разговорились о том, как они дают указания подчиненным.
Первый сказал: «Главное - что сказано, а не как сказано. У меня нет времени, чтобы подобрать для каждого форму выражения».
Второй сказал: «Может быть, у тебя народ такой необидчивый. А мне постоянно приходится продумывать, как с кем лучше поговорить».
Словам, какого руководителя Вы отдаете предпочтение?

Задание 9
Приведите примеры из реальной практики, которые бы демонстрировали достоинства и недостатки базовых моделей менеджмента: американской, европейской, японской, российской.

Задание 10
Проанализируйте на примере карьеру реальных современных российских менеджеров. Какие внешние и внутренние факторы обеспечили успех? Какими обязательными личными качествами должен обладать современный менеджер?
Дополнен 5 лет назад
Хотябы некоторые
Лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (86756) 5 лет назад
1.нет. так как служебную линию нужно писать для архива.
2.выговор Нач. Цеха потом за тупизну. учесть при дальнейшем перемещении в должностях. что опасен очковтирательством.
3.обязанность одеватся должна соответствовать ситуации работы. если вам нужно вы и в халате пойдёте и в телогрейке.
4.так как телефон один значит звонки от секретаря или напрямую. значит начальнику.
5.промыть мозги о ВОЗВРАТЕ после службы. на должность и помощь в востановлении навыков. или намекнуть что можно отправить с ним информацию что он руки не из плечь...
6.принять, но ПОКАЗАТЕЛЬНО открыв, ОБСУДИТЬ его по типу нужности. если надаело можно громко сказать, вы ребята себя берегите и в семью лучше несите а у меня и так всё есть. сойдет за скромность и если бывают чистосердечные подарки, то они не исчезнут. а обязаловка исчезнет и увеличится уважение.
7.рабочего поощрить премией, выписать выговор и отправить на повышение квалификации, так как при просто "Неудаче" был бы труп и срыв производства изза следственных действий. мастеру выговор и обсуждение как избежать в будущем, так как он один и может нужен сильней контроль?
8. второй думает о РЕЗУЛЬТАТЕ. о деле а не о морде лица
9.ам-точечная без скелета. евр-консервативна до идиотизма. яп-бездушная но с скелетом. рф-винегрет, в зависимости как всё смешалось, так и пока что работает...
10.Вор в квадрате. Устроится за максимум и уйти сняв сливки с парашутиком что больше чем уже набрал. и чтоб изза стыда, вас не выдали и устроится также 8)
Остальные ответы
Demos 2020 Ученик (97) 5 лет назад
Это собеседование?
Елена Жукова Знаток (345) 5 лет назад
1. В пределах определенных лимитов
2. Нет, неправильно
3. Не обостряя отношений изменить свой стиль одежды
4. начальнику, либо тому, кто по работе больше общается по телефону
5. снизить размер премии за допущенные нарушения
6. нет, не возникнет. Принять.
7 Рабочему замечание за нарушение техники безопасности, мастера-отстранить от работы
8. второго
9. ---
Ирина Лебедева Оракул (83536) 5 лет назад
Нет, это задание - капец, очень уж большое )))
Агафья Лыкова Гуру (2730) 5 лет назад
1,да, но не межгород, 2 нет, не прав, 3 одеваться лучше, 4 начальнику, 5 оставить в покое, он же скоро в армию уйдет 6, принять, нельзя обижать людей, 7,выписать премию
рабочему, 8,второго, жизнь сложная, нужно по человечески разговаривать 9,не знаю 10, ум, харизма, юмор.
SENPAI YASUO qwer Ученик (157) 5 лет назад
1 нет
2 Да
3 да
4 нет
5 нет
6 да
7 да
8 да
9 да
10 нет
Игорь Мыслитель (9535) 5 лет назад
2. не правильно поступил, надо было разрешить. 3. плюнуть и растереть. 4. начальнику телефон. 5. оставить в покое, у него уже чемоданное настроение 6. подарок надо принять, а то не красиво, если только не в конфликте со всеми 7. Гнать в шею такого рабочего. Случись что взгрели бы и его начальство и семья осталась бы без отца
Марина Владимировна Знаток (295) 5 лет назад
1.нет. так как служебную линию нужно писать для архива.
2.выговор Нач. Цеха потом за тупизну. учесть при дальнейшем перемещении в должностях. что опасен очковтирательством.
3.обязанность одеватся должна соответствовать ситуации работы. если вам нужно вы и в халате пойдёте и в телогрейке.
4.так как телефон один значит звонки от секретаря или напрямую. значит начальнику.
5.промыть мозги о ВОЗВРАТЕ после службы. на должность и помощь в востановлении навыков. или намекнуть что можно отправить с ним информацию что он руки не из плечь...
6.принять, но ПОКАЗАТЕЛЬНО открыв, ОБСУДИТЬ его по типу нужности. если надаело можно громко сказать, вы ребята себя берегите и в семью лучше несите а у меня и так всё есть. сойдет за скромность и если бывают чистосердечные подарки, то они не исчезнут. а обязаловка исчезнет и увеличится уважение.
7.рабочего поощрить премией, выписать выговор и отправить на повышение квалификации, так как при просто "Неудаче" был бы труп и срыв производства изза следственных действий. мастеру выговор и обсуждение как избежать в будущем, так как он один и может нужен сильней контроль?
8. второй думает о РЕЗУЛЬТАТЕ. о деле а не о морде лица
9.ам-точечная без скелета. евр-консервативна до идиотизма. яп-бездушная но с скелетом. рф-винегрет, в зависимости как всё смешалось, так и пока что работает...
10.Вор в квадрате. Устроится за максимум и уйти сняв сливки с парашутиком что больше чем уже набрал. и чтоб изза стыда, вас не выдали и устроится также 8)
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100623) 5 лет назад
1 - только в экстренных случаях, а не получасовые беседы обо всём
2 - воздержусь от ответа
3 - переживу. этот стиль соответствует моему времени и отвечает моему вкусу и потребностям
4 - воздержусь
5 - увольнение по собственному желанию
6 - смотря что. та же техника - мне и даром не нужна. цветы и торт - приняла бы, чай бы с ними вместе попили
7 - выговор за риск своей жизнью, может небольшую премию
8 - мне важно и то, и другое. одно без другого - не имеет смысла
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
И какой смысл получить кучу ответов от незнакомых людей?
Кирилл Пархоменко Ученик (137) 5 лет назад
1 нет.
2 да.
3 да.
4 нет.
5 нет.
6 да.
7 да.
8 да.
9 да.
10 нет.
Валерий Лифатов Знаток (270) 5 лет назад
Demos 2020 5 дней назад
Ученик (101)
Это собеседование?
2/5
4 Нравится Комментировать Пожаловаться
Елена Жукова 5 дней назад
Знаток (311)
1. В пределах определенных лимитов
2. Нет, неправильно
3. Не обостряя отношений изменить свой стиль одежды
4. начальнику, либо тому, кто по работе больше общается по телефону
5. снизить размер премии за допущенные нарушения
6. нет, не возникнет. Принять.
7 Рабочему замечание за нарушение техники безопасности, мастера-отстранить от работы
8. второго
9. ---
1/5
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Ирина Лебедева 5 дней назад
Просветленный (44466)
Нет, это задание - капец, очень уж большое )))
0/5
5 Нравится Комментировать Пожаловаться
Агафья Лыкова 5 дней назад
Мастер (1074)
1,да, но не межгород, 2 нет, не прав, 3 одеваться лучше, 4 начальнику, 5 оставить в покое, он же скоро в армию уйдет 6, принять, нельзя обижать людей, 7,выписать премию
рабочему, 8,второго, жизнь сложная, нужно по человечески разговаривать 9,не знаю 10, ум, харизма, юмор.
0/5
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Владимир Васильев 5 дней назад
Просветленный (47912)
1.нет. так как служебную линию нужно писать для архива.
2.выговор Нач. Цеха потом за тупизну. учесть при дальнейшем перемещении в должностях. что опасен очковтирательством.
3.обязанность одеватся должна соответствовать ситуации работы. если вам нужно вы и в халате пойдёте и в телогрейке.
4.так как телефон один значит звонки от секретаря или напрямую. значит начальнику.
5.промыть мозги о ВОЗВРАТЕ после службы. на должность и помощь в востановлении навыков. или намекнуть что можно отправить с ним информацию что он руки не из плечь...
6.принять, но ПОКАЗАТЕЛЬНО открыв, ОБСУДИТЬ его по типу нужности. если надаело можно громко сказать, вы ребята себя берегите и в семью лучше несите а у меня и так всё есть. сойдет за скромность и если бывают чистосердечные подарки, то они не исчезнут. а обязаловка исчезнет и увеличится уважение.
7.рабочего поощрить премией, выписать выговор и отправить на повышение квалификации, так как при просто "Неудаче" был бы труп и срыв производства изза следственных действий. мастеру выговор и обсуждение как избежать в будущем, так как он один и может нужен сильней контроль?
8. второй думает о РЕЗУЛЬТАТЕ. о деле а не о морде лица
9.ам-точечная без скелета. евр-консервативна до идиотизма. яп-бездушная но с скелетом. рф-винегрет, в зависимости как всё смешалось, так и пока что работает...
10.Вор в квадрате. Устроится за максимум и уйти сняв сливки с парашутиком что больше чем уже набрал. и чтоб изза стыда, вас не выдали и устроится также 8)
1/5
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
SENPAI YASUO qwer 5 дней назад
Ученик (153)
1 нет
2 Да
3 да
4 нет
5 нет
6 да
7 да
8 да
9 да
10 нет
0/5
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Андрей Петров 5 дней назад
Просветленный (20675)
)
0/5
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Игорь 3 дня назад
Гуру (3349)
2. не правильно поступил, надо было разрешить. 3. плюнуть и растереть. 4. начальнику телефон. 5. оставить в покое, у него уже чемоданное настроение 6. подарок надо принять, а то не красиво, если только не в конфликте со всеми 7. Гнать в шею такого рабочего. Случись что взгрели бы и его начальство и семья осталась бы без отца
0/5
Нравится Комментировать Пожаловаться
Марина Владимировна 3 дня назад
Знаток (260)
1.нет. так как служебную линию нужно писать для архива.
2.выговор Нач. Цеха потом за тупизну. учесть при дальнейшем перемещении в должностях. что опасен очковтирательством.
3.обязанность одеватся должна соответствовать ситуации работы. если вам нужно вы и в халате пойдёте и в телогрейке.
4.так как телефон один значит звонки от секретаря или напрямую. значит начальнику.
5.промыть мозги о ВОЗВРАТЕ после службы. на должность и помощь в востановлении навыков. или намекнуть что мож
Иван Соколов Ученик (112) 5 лет назад
1,да, но не межгород, 2 нет, не прав, 3 одеваться лучше, 4 начальнику, 5 оставить в покое, он же скоро в армию уйдет 6, принять, нельзя обижать людей, 7,выписать премию
рабочему, 8,второго, жизнь сложная, нужно по человечески разговаривать 9,не знаю 10, ум, харизма, юмор.
Алесандра Михайлова Ученик (131) 5 лет назад
либо по гугли либо см выше ответы либо я ХЗ
Источник: истинная правда и ...