Сколько лет могут храниться сушёные яблоки? Как увеличить этот срок по максимуму?

ddr2018 Ученик (180), закрыт 5 лет назад
В чём лучше для этого хранить их? В пятилитровых бутылках из под бутилированной воды можно?
Кстати, они (бутылки) продаются в магазине (без воды), штук 30 понадобятся тогда.
Дополнен 5 лет назад
Кстати, они (бутылки) продаются в магазине (без воды)?
Лучший ответ
Илья Высший разум (374604) 5 лет назад
Заморозить в вечной мерзлоте. В идеале - на станции Восток. Можно еще на Эвересте складировать и космонавтов на МКС угощать, они там чуть выше.
Остальные ответы
Харвангрдрислав Карманкирдынилов Мыслитель (5642) 5 лет назад
Долго, холщовый мешок (они должны дышать). А зачем, случись голод, война, не спасут. Пользуйте их, завтра новые насушите.
ddr2018Ученик (180) 5 лет назад
У меня еще свежих яблок много в погребе, а засушено тоже много. Случись голод (отмена налички, невозможность покупать продукты не имея чипа и т. п.), такие запасы тоже сгодятся, имхо. Не каждый год яблони дают урожай, и тем более как в этом.
Харвангрдрислав Карманкирдынилов Мыслитель (5642) Вы лучше свежие пока не пропали в любом виде с сахаром (варенье, повидло, ну компоты в конце концов закатайте), можно и в разные томатные пасты как наполнитель. Ежегодно выбрасываю в компост большую толику яблок (Сибирь), всё с собой не унесёшь.
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 5 лет назад
Я свои сушеные храню в коробках от Геркулеса Залеплены от моли малярной лентой ОНи такие вкусные что долго не лежат До следующего сезона только
Татьяна Латышева Мудрец (12199) 5 лет назад
Мы храним год. До следующего урожая - сушим новые
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 5 лет назад
Может перейти на сок? Еще лучше сброженный сок, по советской технологии. Там хранить можно долго. Только герметично закупорить! И в подвал.
Лиза Просветленный (27090) 5 лет назад
В 20-литровой эмалированной кастрюле.
Срок хранения сушеных фруктов и ягод 2 года (когда сохраняются все полезные свойства), можно и больше, ничего с ними не случится. Можно в стеклянной таре (ни в коем разе не пластиковой). Можно в тряпичных мешках, лишь бы пищевая моль не завелась.
Пупс Мистер Мыслитель (7991) 5 лет назад
пока черви не заводятся а они очень любят сушку.
Colonel Оракул (65743) 5 лет назад
Я вот не пойму: ты яблоки сушишь для того, чтобы их хранить или для того, чтобы употреблять?
Хочешь хранить - насыпь в банки сушеных яблок, задуй туда углекислоты - из баллона или огнетушителя, закрой плотно и закопай. Пластик лет, эдак 100, будет разлагаться в земле... Так что твои потомки откопают через век твой клад и вспомнят каким скупердяем у них был их предок.
Белая песня Мудрец (19365) 5 лет назад
вы знаете когда умерла мама осталась одна в доме. и перебирала мешочки и нашла в банке такие яблоки. блин они были сушеные очень сильно такие вкусные антоновка Роза привозила с чувашии