Зависит ли компрессия в двигателе от качества моторного масла вязкости или нет???
если масло херовое и кольца маслосьмные засраны, то компрессия будет выше если измерять обычным компрессометром
компрессия в дВС зависит от колец и правильно притёртных и целых клапанов.
При правильном измерении разницы значительной не будет. Если мотор мертв, то он мертв. Если мотор мертв на столько, что масло в цилиндрах, то и компрессия будет лучше чем на новом авто. Но это признак полного триндеца.
Зависит, но весьма незначительно, в пределах погрешности. Низкий уровень компрессии оно не улучшит.
Качество нет, а вязкость немного влияет..
Например - в нормальный двигатель заливается 10w40, в убитый, со слабой компрессией, который не хочется капиталить, лучше заливать 20w50