О покупке автомобиля

Izmaleks Гуру (3688), закрыт 5 лет назад
Я хочу купить и подарить авто брату. Когда я в салоне оформлю бумаги, то нужно ли мне присутствовать на регистрации в гибдд? Или когда покупаешь, то из документов только остается только чек, а машина числится лишь на бумаге
Лучший ответ
Карлсон Оракул (65585) 5 лет назад
Из документов у вас на руках ДКП, где вы указаны покупателем и передающим деньги продавцу.
При регистрации машины у собственника будет этот ДКП. Но вам еще придется оформлять дарственную, что повлечет госпошлину и еще документы. Оно вам надо? :)
Может проще сразу ДКП на брата составить? :)
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) 5 лет назад
Оформить вы можете только по доверенности от брата.
Иначе все придется оформлять на себя.
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
Сейчас вроде можно написать ДКП на нескольких владельцев или в ПТС можно вписать несколько. Надо изучать вопрос.
SISU Искусственный Интеллект (245011) 5 лет назад
Покупаешь, на себя оформляешь, в том числе и в ГИБДД, делаешь страховку в которую вписываешь сразу и брата !
Потом пишешь на него ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ И ВСЁ !!!
SISUИскусственный Интеллект (245011) 5 лет назад
Это с наименьшими затратами! Если подарок неожиданный задумывался !