Штрафы с проданной машины.

Михаил Штивель Ученик (221), закрыт 5 лет назад
Добрый день. Такая ситуация. Продали машину, стали приходить штрафы с нее. Позвонили владельцу, он пообещал поставить на учет и оплатил штрафы. Прошел год, выяснилось, что он так и не поставил на учет, а со счета в банке списали сумму за его штрафы. Как поступить? Проблема еще в том, что мы с Владимира, а машина в крыму
Лучший ответ
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 5 лет назад
С ДКП идёте в ГИБДД и делаете приостановку учёта. Сам прибежит.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 5 лет назад
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учета, а также с документами, подтверждающими продажу транспортного средства (договор купли-продажи авто).
Valamir Просветленный (29918) 5 лет назад
Штрафы обжаловать в суд, приложив договор (копию) и документы, подтверждающие снятие транспортного средства с учета в ГИБДД, либо можно написать в ГИБДД заявление о том, что автомобиль вам не принадлежит и приложить ДКП. ГИБДД штрафы аннулирует. Переход права собственности на имущество (машину) подтверждает исключительно договор, а не регистрация в ГИБДД. Если вы автомобиль сняли с учета, а новый собственник так и не поставил — штрафы будут приходить вам (ст. 2.6.1 КоАП). Тоже самое указано в разъяснениях МВД.
Михаил ШтивельУченик (221) 5 лет назад
ГИБДД штрафы аннулирует (с) проблема в том, что штрафы уже у приставов.
2. Мы можем подавать в суд по месту жительства? Или надо письмом по месту регистрации нового владельца?
Valamir Просветленный (29918) В суд по месту жительства. ГИБДД должны аннулировать штрафы, приставы вернут деньги. Скорее всего, после посещения ГИБДД, нужно будет с документами об аннулировании сходить к приставам, иначе ждать придётся очень долго. Возврат займёт что то около 2х недель, если сами сходите.
Михаил ШтивельУченик (221) 5 лет назад
Благодарю!
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
В первую очередь (немедленно) в РО ГИБДД с ДКП написать заявление о прекращении регистрации. Потом все остальное - суды и все что хотите.
Самойлов Александр Оракул (87777) 5 лет назад
И что, целый год ждали, пока он с учёта снимет? Умные на 11 день прутся в гаи. Но если вы из деревни, тогда найдите в сети, как оформить жалобу. Там есть шаблон. И отправте его с копией дкп по адресу, указанному на конверте. Хотя уже, наверно, поздно.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) 5 лет назад
подайте заявление и машину в утиль. накажите этого козла
Дима Майсак Мудрец (16070) 5 лет назад
следующий раз через 11 дней идите в гаи .. и проверяйте если новый хозяин на себя не переписал . значит в утиль машину и все проблемы ) !..позвоните ему и так и скажи деньги присылай за штрафы жду 1 час! если денег не будет через час машина будит в утиле! а так и будите штрафы платить за этого пи. д о.. р... а ...на следующий день в утиль !
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
Прошел год?
Идешь в гибдд и снимаешь машину с учета по утилизации. БЕГОМ!
Пока он не раскатал отряд пионеров на зебре и не скрылся. Будешь потом доказывать что не верблюд.