2019 года можно будет возить авто из России в Казахстан как раньше, то есть цены на авто значительно снизятся ?.

Канат Серикбаев Ученик (118), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Если возможно хотел получит развернутый ответ со ссылками на НПА.
Лучший ответ
Остальные ответы
Skulptor Искусственный Интеллект (243096) 5 лет назад
Напомним, что с начала следующего года в России увеличивается ставка НДС с 18 до 20 процентов. Естественно, это неминуемо отразится на цене всех товаров в стране. Однако это не означает снижение спроса и падение продаж, по крайней мере в автомобильном бизнесе. Комитет автопроизводителей АЕБ предполагает, что в следующем году будет продано около 1,8 млн легковых и небольших коммерческих автомобилей, то есть они закладывают рост рынка в 13 процентов.

Автопроизводители не скрывают, что рост налоговой ставки отразится на стоимости автомобилей. Таким образом, под новогодний салют во всей стране ценники на машины празднично увеличатся на 2 процента. Но больше всего представителей автомобильных копаний беспокоит не НДС, а нестабильность курса рубля к доллару и увеличение ставок по кредитам.